hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**54,5  54,5  5,551024,5
2Sges Bensheim 1931 13** 6,54  65 5724,5
3SV 1920 Hofheim 23,5 **  5464 5622,5
4SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 1,5 ** 6,54 4,545620,5
5SC Matt im Park Ffm 1 4  ** 3,55355520,5
6SC Frankfurt-West 13 31,5 **5  6,55419,0
6SF Dettingen 1950 13,5 444,53**   5419,0
8SK 1980 Gernsheim 1 22 3  **54,55416,5
9SV Schachforum Darmstadt 1994 1 343,55  3** 5318,5
10SC 1970 Lorsch 12,5  431,5 3,5 **5114,5
Brettergebnisse
 SF Dettingen 1950 14:4SV 1920 Hofheim 2
1Schönau, Werner0:1 Brendel, Oliver
2Stickler, Roberto: Bluhm, Sonja Maria
3Rosenberger, Berthold: Daub, Wolfgang
4Dahlheimer, Bernd: Zunker, Reinhard
5Bahlke, Wolfgang: Kopp, Peter
6Kraft, Wolfgang: Kribben, Johannes
7Schnell, Manfred: Seidel, Jürgen
8Bahlke, Philipp1:0 Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise
 SC 1970 Lorsch 11,5:6,5SC Frankfurt-West 1
1Degenhardt, Horst0:1 Küch, Holger
2Esterluss, Johannes0:1 Kremer, Udo
3Bellingrath, Jens0:1 Reschke, Thomas
4Schmidt, Danny0:1 Bonnaire, Ulrich
5Reinhardt, Ralph0:1 Brendel, Bergit
6Langer, Wolfgang: Niebling, Ferdinand
7Janson, Michael0:1 Svitek, Volker
8Siegler, Wolfgang1:0 Henrici, Claus
 Sges Bensheim 1931 13:5SK Langen 1
1Bosbach, Gerhard: Schlapp, Thomas
2Stelzer, Harald: Keim, Frank
3Kargoll, Herbert1:0 Koschinski, Willi
4Meiser, Markus: Neumann, Norbert
5Petri, Birgit0:1 Bingert, Tim Niklas
6Goeke, Bernd0:1 Reisch, Stefan
7Hempel, Manfred0:1 Ochmann, Reimund
8Zipp, Sören: Sachse, Günter
 SV Schachforum Darmstadt 1994 13,5:4,5SC Brett vor'm Kopp Ffm 2
1Baldy, Philippe1:0 Röschlau, Bernd
2Kraft, Matthias1:0 Rüger, Erhard
3Schiffer, Steve0:1 Barpiyeva, Gulsana
4Rechel, Ralf0:1 Beha, Alfred
5Grimm, Julius0:1 Nimsch, Helmut
6de Reuter, Uwe1:0 Waffenschmidt, Joachim
7Ebert, Wolfgang: Syed, Tareq
8Klamp, Christoph0:1 Schmeltz, Gerd
 SK 1980 Gernsheim 13:5SC Matt im Park Ffm 1
1Müller, Maximilian: Partzsch, Lukas
2Peterson, Emery: Wanie, Karsten
3Knoblauch, Peter-:+ Köhler, Stefan
4Neumann, Martin: Schröder, Jürgen
5Schupp, Uwe1:0 Andreas, Björn
6Krinke, Michael: Kästle, Reiner
7Koepke, Gernot0:1 Wild, Heiko
8Hofmann, Christoph0:1 Wagner, Dirk

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz