hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**4,55 54,5  45,561128,5
2SV 1920 Hofheim 23,5**  54564 6827,5
3Sges Bensheim 1931 13 **6,52,5 465 6727,0
4SC Brett vor'm Kopp Ffm 2  1,5**6,54 44,546724,5
5SC Frankfurt-West 1335,51,5**5   6,56624,5
6SF Dettingen 1950 13,54 43**4,5  56624,0
7SC Matt im Park Ffm 1 34  3,5**5356523,5
8SK 1980 Gernsheim 1 224  3**54,56520,5
9SV Schachforum Darmstadt 1994 14433,5  53** 6422,5
10SC 1970 Lorsch 12,5  41,5333,5 **6117,5
Brettergebnisse
 SV 1920 Hofheim 25:3SC Matt im Park Ffm 1
1Brendel, Oliver: Partzsch, Lukas
2Bluhm, Sonja Maria1:0 Wanie, Karsten
3Daub, Wolfgang: Köhler, Stefan
4Kopp, Peter+:- Andreas, Björn
5Kribben, Johannes: Schröder, Jürgen
6Seidel, Jürgen: Kästle, Reiner
7Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise0:1 Wild, Heiko
8Rohs, Peter1:0 Wagner, Dirk
 SC Brett vor'm Kopp Ffm 24:4SK 1980 Gernsheim 1
1Engel, Johannes-:+ Müller, Maximilian
2Röschlau, Bernd1:0 Peterson, Emery
3Nimsch, Helmut1:0 Neumann, Martin
4Beha, Alfred: Knoblauch, Peter
5Waffenschmidt, Joachim1:0 Schupp, Uwe
6Göbel, Andreas: Krinke, Michael
7Schmeltz, Gerd0:1 Will, Jens
8Knott, Benno0:1 Djondras, Blasko
 SK Langen 14:4SV Schachforum Darmstadt 1994 1
1Schlapp, Thomas: Kraft, Matthias
2Keim, Frank0:1 Seehaus, Bernhard
3Koschinski, Willi1:0 Schiffer, Steve
4Neumann, Norbert: Rechel, Ralf
5Bingert, Tim Niklas1:0 Grimm, Julius
6Reisch, Stefan: de Reuter, Uwe
7Ochmann, Reimund0:1 Eck, Mathias
8Sachse, Günter: Ebert, Wolfgang
 SC Frankfurt-West 15,5:2,5Sges Bensheim 1931 1
1Kremer, Udo1:0 Bosbach, Gerhard
2Küch, Holger0:1 Stelzer, Harald
3Reschke, Thomas1:0 Meiser, Markus
4Liebeck, Günter1:0 Kargoll, Herbert
5Bonnaire, Ulrich1:0 Ettel, Thomas
6Niebling, Ferdinand: Hempel, Manfred
7Svitek, Volker: Uhl, Michael
8Henrici, Claus: Zipp, Sören
 SF Dettingen 1950 15:3SC 1970 Lorsch 1
1Schönau, Werner: Bellingrath, Jens
2Stickler, Roberto1:0 Esterluss, Johannes
3Dahlheimer, Bernd1:0 Reinhardt, Ralph
4Bahlke, Wolfgang1:0 Schmidt, Danny
5Bahlke, Philipp1:0 Janson, Michael
6Schnell, Manfred: Langer, Wolfgang
7Hoffmann, Günter0:1 Roos, Yannick
8Voellinger, Florian0:1 Siegler, Wolfgang

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz