hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1** 4,5   4,5 55,54819,5
2Sges Bensheim 1931 1 ** 6,564 5  4721,5
3SV 1920 Hofheim 23,5 ** 6  45 4518,5
4SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 1,5 **  4 6,544416,0
5SK 1980 Gernsheim 1 22 **  5 4,54413,5
6SC Matt im Park Ffm 1 4   **3,53 54315,5
7SF Dettingen 1950 13,5  4 4,5** 3 4315,0
7SV Schachforum Darmstadt 1994 1 34 35 **  4315,0
9SC Frankfurt-West 13 31,5  5 ** 4212,5
10SC 1970 Lorsch 12,5  43,53   **4113,0
Brettergebnisse
 SV 1920 Hofheim 26:2SK 1980 Gernsheim 1
1Brendel, Oliver1:0 Müller, Maximilian
2Tischendorf, Michael: Peterson, Emery
3Daub, Wolfgang1:0 Wenner, Frank
4Kopp, Peter0:1 Neumann, Martin
5Kribben, Johannes: Knoblauch, Peter
6Seidel, Jürgen1:0 Schupp, Uwe
7Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise1:0 Krinke, Michael
8Rohs, Peter1:0 Wilke, Markus
 SC Matt im Park Ffm 13:5SV Schachforum Darmstadt 1994 1
1Wanie, Karsten: Baldy, Philippe
2Köhler, Stefan: Seehaus, Bernhard
3Schröder, Jürgen: Kraft, Matthias
4Loiseau, Jean: Schiffer, Steve
5Kästle, Reiner0:1 Rechel, Ralf
6Wild, Heiko0:1 Grimm, Julius
7Wagner, Dirk: de Reuter, Uwe
8Ranné, Omar: Ebert, Wolfgang
 SC Brett vor'm Kopp Ffm 21,5:6,5Sges Bensheim 1931 1
1Röschlau, Bernd-:+ Bosbach, Gerhard
2Rüger, Erhard: Meiser, Markus
3Nimsch, Helmut0:1 Stelzer, Harald
4Waffenschmidt, Joachim0:1 Kargoll, Herbert
5Beha, Alfred0:1 Goeke, Bernd
6Syed, Tareq: Hempel, Manfred
7Göbel, Andreas: Warnk, Torsten
8Schmeltz, Gerd0:1 Zipp, Sören
 SK Langen 15,5:2,5SC 1970 Lorsch 1
1Schlapp, Thomas1:0 Esterluss, Johannes
2Keim, Frank: Degenhardt, Horst
3Koschinski, Willi: Reinhardt, Ralph
4Neumann, Norbert: Schmidt, Danny
5Bingert, Tim Niklas: Janson, Michael
6Reisch, Stefan1:0 Langer, Wolfgang
7Sachse, Günter1:0 Gremm, Benedikt
8Koopmann, Rolf: Siegler, Wolfgang
 SC Frankfurt-West 15:3SF Dettingen 1950 1
1Küch, Holger1:0 Schönau, Werner
2Kremer, Udo: Rosenberger, Berthold
3Liebeck, Günter0:1 Stickler, Roberto
4Bonnaire, Ulrich1:0 Dahlheimer, Bernd
5Niebling, Ferdinand: Kraft, Wolfgang
6Svitek, Volker: Bahlke, Wolfgang
7Busche, Markus1:0 Schnell, Manfred
8Schramm, Matthias: Bahlke, Philipp

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz