hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**54,54,555444,55,591642,0
2Sges Bensheim 1931 13**3,54,52,56,56545,591140,5
3SV 1920 Hofheim 23,54,5**4546453,591139,5
4SF Dettingen 1950 13,53,54**3454,54,5591037,0
5SC Frankfurt-West 135,535**1,53,545,56,59937,5
6SC Brett vor'm Kopp Ffm 231,5446,5**44,5349834,5
7SK 1980 Gernsheim 142234,54**534,59832,0
8SV Schachforum Darmstadt 1994 14343,543,53**55,59735,5
9SC Matt im Park Ffm 13,5433,52,5553**59734,5
10SC 1970 Lorsch 12,52,54,531,543,52,53**9327,0
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 13,5:4,5SV 1920 Hofheim 2
1Meiser, Markus: Daub, Wolfgang
2Stelzer, Harald+:- Brendel, Oliver
3Kargoll, Herbert: Zunker, Reinhard
4Goeke, Bernd0:1 Kaulfuss, Helmut
5Hempel, Manfred0:1 Kopp, Peter
6Zipp, Sören0:1 Seidel, Jürgen
7Uhl, Michael1:0 Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise
8Warnk, Torsten: Rohs, Peter
 SV Schachforum Darmstadt 1994 15,5:2,5SC 1970 Lorsch 1
1Seehaus, Bernhard: Esterluss, Johannes
2Baldy, Philippe+:- Bellingrath, Jens
3Kraft, Matthias: Reinhardt, Ralph
4Schiffer, Steve: Schmidt, Danny
5Rechel, Ralf: Roos, Yannick
6Grimm, Julius+:- Degenhardt, Andreas
7de Reuter, Uwe: Diener, Alexander
8Ebert, Wolfgang+:- Chambers, Dominik Keith
 SK 1980 Gernsheim 13:5SF Dettingen 1950 1
1Müller, Maximilian: Schönau, Werner
2Wenner, Frank-:+ Stickler, Roberto
3Peterson, Emery: Rosenberger, Berthold
4Peters, Ingo: Dahlheimer, Bernd
5Schupp, Uwe-:+ Bahlke, Wolfgang
6Neumann, Martin: Kraft, Wolfgang
7Krinke, Michael: Bahlke, Philipp
8Müller, Tobias: Schnell, Manfred
 SC Matt im Park Ffm 12,5:5,5SC Frankfurt-West 1
1Wanie, Karsten0:1 Küch, Holger
2Köhler, Stefan: Reschke, Thomas
3Schröder, Jürgen0:1 Liebeck, Günter
4Kästle, Reiner: Bonnaire, Ulrich
5Wild, Heiko0:1 Brendel, Bergit
6Wagner, Dirk1:0 Niebling, Ferdinand
7Marchese, Gaspare0:1 Svitek, Volker
8Wilke, Jörg: Henrici, Alexander
 SC Brett vor'm Kopp Ffm 23:5SK Langen 1
1Engel, Johannes: Schlapp, Thomas
2Röschlau, Bernd0:1 Koschinski, Willi
3Nimsch, Helmut: Bingert, Tim Niklas
4Beha, Alfred0:1 Ochmann, Reimund
5Waffenschmidt, Joachim0:1 Sachse, Günter
6Schmeltz, Gerd: Berkes, Jörg
7Syed, Tareq: Duong, Dinh Bao
8Neu, Peter1:0 Sallwey, Rainer

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz