hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**54,54,5 454,545,581437,0
2Sges Bensheim 1931 13** 4,56,562,5455,581137,0
3SV 1920 Hofheim 23,5 **4465543,58935,0
4SF Dettingen 1950 13,53,54**4 34,54,558832,0
5SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 1,544**46,534,548831,5
6SK 1980 Gernsheim 1422 4**4,5354,58829,0
7SC Frankfurt-West 135,5351,53,5** 46,58732,0
7SC Matt im Park Ffm 13,5433,555 **358732,0
9SV Schachforum Darmstadt 1994 14343,53,5345** 8530,0
10SC 1970 Lorsch 12,52,54,5343,51,53 **8324,5
Brettergebnisse
 SV 1920 Hofheim 24:4SC Brett vor'm Kopp Ffm 2
1Brendel, Oliver-:+ Röschlau, Bernd
2Bluhm, Sonja Maria: Barpiyeva, Gulsana
3Daub, Wolfgang-:+ Nimsch, Helmut
4Kaulfuss, Helmut: Beha, Alfred
5Seidel, Jürgen1:0 Waffenschmidt, Joachim
6Kribben, Johannes1:0 Göbel, Andreas
7Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise0:1 Syed, Tareq
8Rohs, Peter1:0 Schmeltz, Gerd
 SK Langen 14,5:3,5SC Matt im Park Ffm 1
1Schlapp, Thomas: Wanie, Karsten
2Keim, Frank: Köhler, Stefan
3Koschinski, Willi0:1 Schröder, Jürgen
4Neumann, Norbert0:1 Kästle, Reiner
5Bingert, Tim Niklas1:0 Wild, Heiko
6Reisch, Stefan: Wagner, Dirk
7Ochmann, Reimund1:0 Marchese, Gaspare
8Sachse, Günter1:0 Marchese, Eric
 SC Frankfurt-West 13,5:4,5SK 1980 Gernsheim 1
1Küch, Holger1:0 Müller, Maximilian
2Kremer, Udo0:1 Neumann, Martin
3Reschke, Thomas: Peters, Ingo
4Liebeck, Günter1:0 Knoblauch, Peter
5Brendel, Bergit0:1 Schupp, Uwe
6Bonnaire, Ulrich0:1 Krinke, Michael
7Svitek, Volker: Djondras, Blasko
8Busche, Markus: Müller, Pascal
 SF Dettingen 1950 14,5:3,5SV Schachforum Darmstadt 1994 1
1Schönau, Werner: Baldy, Philippe
2Rosenberger, Berthold1:0 Seehaus, Bernhard
3Dahlheimer, Bernd: Schiffer, Steve
4Bahlke, Wolfgang: Kraft, Matthias
5Kraft, Wolfgang0:1 Grimm, Julius
6Schnell, Manfred1:0 Rechel, Ralf
7Bahlke, Philipp: de Reuter, Uwe
8Kress, Manfred: Eck, Mathias
 SC 1970 Lorsch 12,5:5,5Sges Bensheim 1931 1
1Bellingrath, Jens0:1 Ettel, Thomas
2Esterluss, Johannes: Meiser, Markus
3Reinhardt, Ralph0:1 Kargoll, Herbert
4Schmidt, Danny1:0 Petri, Birgit
5Janson, Michael0:1 Goeke, Bernd
6Langer, Wolfgang: Hempel, Manfred
7Siegler, Wolfgang: Uhl, Michael
8Gremm, Benedikt0:1 Zipp, Sören

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz