hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**54,55  4,5445,571232,5
2Sges Bensheim 1931 13** 2,546,54,565 7931,5
3SV 1920 Hofheim 23,5 **55 4643,57831,0
4SC Frankfurt-West 135,53** 1,55 46,57728,5
4SC Matt im Park Ffm 1 43 **53,55357728,5
6SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 1,5 6,53**444,547727,5
7SF Dettingen 1950 13,53,5434,54**  57627,5
8SK 1980 Gernsheim 1422 34 **54,57624,5
9SV Schachforum Darmstadt 1994 1434453,5 3** 7526,5
10SC 1970 Lorsch 12,5 4,51,53433,5 **7322,0
Brettergebnisse
 SC 1970 Lorsch 14,5:3,5SV 1920 Hofheim 2
1Bellingrath, Jens0:1 Bluhm, Sonja Maria
2Degenhardt, Horst1:0 Daub, Wolfgang
3Esterluss, Johannes0:1 Kopp, Peter
4Langer, Wolfgang: Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise
5Reinhardt, Ralph0:1 Kribben, Johannes
6Siegler, Wolfgang1:0 Rohs, Peter
7Gremm, Benedikt1:0 Koellner, Ulrich
8Roos, Yannick1:0 Gunde, Thomas
 Sges Bensheim 1931 14,5:3,5SF Dettingen 1950 1
1Bosbach, Gerhard1:0 Schönau, Werner
2Stelzer, Harald+:- Stickler, Roberto
3Ettel, Thomas1:0 Dahlheimer, Bernd
4Kargoll, Herbert1:0 Schnell, Manfred
5Goeke, Bernd0:1 Bahlke, Wolfgang
6Petri, Birgit0:1 Bahlke, Philipp
7Uhl, Michael0:1 Hoffmann, Günter
8Zipp, Sören: Wilhelm, Holger
 SV Schachforum Darmstadt 1994 14:4SC Frankfurt-West 1
1Seehaus, Bernhard1:0 Küch, Holger
2Kraft, Matthias0:1 Kremer, Udo
3Rechel, Ralf: Liebeck, Günter
4Grimm, Julius: Brendel, Bergit
5de Reuter, Uwe1:0 Bonnaire, Ulrich
6Eck, Mathias: Niebling, Ferdinand
7Ebert, Wolfgang0:1 Svitek, Volker
8Tibke, Jonas: Schwede, Harald
 SK 1980 Gernsheim 14:4SK Langen 1
1Müller, Maximilian: Schlapp, Thomas
2Peters, Ingo: Keim, Frank
3Wenner, Frank1:0 Neumann, Norbert
4Neumann, Martin: Bingert, Tim Niklas
5Schupp, Uwe0:1 Reisch, Stefan
6Krinke, Michael1:0 Ochmann, Reimund
7Djondras, Blasko0:1 Sachse, Günter
8Wilke, Markus: Eurich, Frank
 SC Matt im Park Ffm 15:3SC Brett vor'm Kopp Ffm 2
1Partzsch, Lukas0:1 Röschlau, Bernd
2Wanie, Karsten1:0 Nimsch, Helmut
3Köhler, Stefan: Beha, Alfred
4Schröder, Jürgen1:0 Waffenschmidt, Joachim
5Kästle, Reiner: Syed, Tareq
6Wild, Heiko: Göbel, Andreas
7Wagner, Dirk1:0 Schmeltz, Gerd
8Marchese, Gaspare: Koenig, Markus

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz