hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sges Bensheim 1931 1**    6 5  2411,0
2SK Langen 1 **    4,5  5249,5
3SC Brett vor'm Kopp Ffm 2  **4     6,52310,5
4SF Dettingen 1950 1  4**4,5     238,5
5SC Matt im Park Ffm 1   3,5**   5 228,5
6SK 1980 Gernsheim 12    **  4,5 226,5
7SV 1920 Hofheim 2 3,5    **4  217,5
8SV Schachforum Darmstadt 1994 13     4**  217,0
9SC 1970 Lorsch 1    33,5  ** 206,5
10SC Frankfurt-West 1 31,5      **204,5
Brettergebnisse
 SV 1920 Hofheim 24:4SV Schachforum Darmstadt 1994 1
1Kaulfuss, Helmut0:1 Baldy, Philippe
2Daub, Wolfgang: Seehaus, Bernhard
3Zunker, Reinhard1:0 Kraft, Matthias
4Kopp, Peter: Schiffer, Steve
5Kribben, Johannes0:1 Rechel, Ralf
6Seidel, Jürgen1:0 Grimm, Julius
7Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise1:0 de Reuter, Uwe
8Rohs, Peter0:1 Ebert, Wolfgang
 SK 1980 Gernsheim 12:6Sges Bensheim 1931 1
1Wenner, Frank-:+ Bosbach, Gerhard
2Peters, Ingo1:0 Stelzer, Harald
3Knoblauch, Peter-:+ Meiser, Markus
4Neumann, Martin0:1 Kargoll, Herbert
5Krinke, Michael-:+ Petri, Birgit
6Schupp, Uwe: Hempel, Manfred
7Didicher, Dietmar0:1 Goeke, Bernd
8Mao, Kevin: Uhl, Michael
 SC Matt im Park Ffm 15:3SC 1970 Lorsch 1
1Wanie, Karsten1:0 Esterluss, Johannes
2Köhler, Stefan0:1 Bellingrath, Jens
3Schröder, Jürgen1:0 Reinhardt, Ralph
4Andreas, Björn1:0 Schmidt, Danny
5Loiseau, Jean1:0 Janson, Michael
6Kästle, Reiner: Langer, Wolfgang
7Wagner, Dirk0:1 Roos, Yannick
8Marchese, Gaspare: Siegler, Wolfgang
 SC Brett vor'm Kopp Ffm 24:4SF Dettingen 1950 1
1De Visser, Leon: Schönau, Werner
2Röschlau, Bernd1:0 Rosenberger, Berthold
3Nimsch, Helmut0:1 Dahlheimer, Bernd
4Waffenschmidt, Joachim0:1 Bahlke, Wolfgang
5Göbel, Andreas1:0 Bahlke, Philipp
6Syed, Tareq: Schnell, Manfred
7Schmeltz, Gerd1:0 Scholz, Michael
8Koenig, Markus0:1 Reinhard, Stefan
 SK Langen 15:3SC Frankfurt-West 1
1Schlapp, Thomas: Kremer, Udo
2Keim, Frank1:0 Küch, Holger
3Koschinski, Willi: Liebeck, Günter
4Bingert, Tim Niklas: Bonnaire, Ulrich
5Reisch, Stefan: Svitek, Volker
6Ochmann, Reimund0:1 Schramm, Matthias
7Sachse, Günter1:0 Herrmann, Manfred
8Burkhardt, Rudolf1:0 Busche, Markus

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz