hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**    4,54,5  53614,0
2Sges Bensheim 1931 1 ** 64   5 3515,0
3SC Brett vor'm Kopp Ffm 2  **   44 6,53414,5
4SK 1980 Gernsheim 1 2 **   4,55 3411,5
5SC Matt im Park Ffm 1 4  ** 3,55  3312,5
5SV 1920 Hofheim 23,5    **  453312,5
7SF Dettingen 1950 13,5 4 4,5 **   3312,0
8SC 1970 Lorsch 1  43,53  **  3110,5
9SV Schachforum Darmstadt 1994 1 3 3 4  ** 3110,0
10SC Frankfurt-West 13 1,5  3   **307,5
Brettergebnisse
 SC Frankfurt-West 13:5SV 1920 Hofheim 2
1Kremer, Udo0:1 Tischendorf, Michael
2Küch, Holger1:0 Kopp, Peter
3Reschke, Thomas0:1 Daub, Wolfgang
4Brendel, Bergit: Kribben, Johannes
5Bonnaire, Ulrich0:1 Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise
6Niebling, Ferdinand: Rohs, Peter
7Svitek, Volker0:1 Schnabel, Matthias
8Schmitt, Hans Walter1:0 Schnabel, Dietmar
 SF Dettingen 1950 13,5:4,5SK Langen 1
1Schönau, Werner: Schlapp, Thomas
2Rosenberger, Berthold0:1 Keim, Frank
3Stickler, Roberto: Koschinski, Willi
4Dahlheimer, Bernd: Neumann, Norbert
5Kraft, Wolfgang1:0 Bingert, Tim Niklas
6Bahlke, Wolfgang0:1 Reisch, Stefan
7Schnell, Manfred0:1 Ochmann, Reimund
8Bahlke, Philipp1:0 Sachse, Günter
 SC 1970 Lorsch 14:4SC Brett vor'm Kopp Ffm 2
1Degenhardt, Horst: De Visser, Leon
2Esterluss, Johannes1:0 Röschlau, Bernd
3Bellingrath, Jens0:1 Rüger, Erhard
4Schmidt, Danny1:0 Waffenschmidt, Joachim
5Reinhardt, Ralph0:1 Syed, Tareq
6Langer, Wolfgang: Göbel, Andreas
7Janson, Michael0:1 Schmeltz, Gerd
8Siegler, Wolfgang1:0 Neu, Peter
 Sges Bensheim 1931 14:4SC Matt im Park Ffm 1
1Meiser, Markus0:1 Wanie, Karsten
2Stelzer, Harald+:- Partzsch, Lukas
3Kargoll, Herbert0:1 Köhler, Stefan
4Petri, Birgit1:0 Schröder, Jürgen
5Hempel, Manfred0:1 Loiseau, Jean
6Goeke, Bernd0:1 Kästle, Reiner
7Zipp, Sören1:0 Wagner, Dirk
8Uhl, Michael+:- Ranné, Omar
 SV Schachforum Darmstadt 1994 13:5SK 1980 Gernsheim 1
1Seehaus, Bernhard0:1 Müller, Maximilian
2Baldy, Philippe0:1 Peterson, Emery
3Kraft, Matthias0:1 Peters, Ingo
4Schiffer, Steve1:0 Neumann, Martin
5Rechel, Ralf0:1 Schupp, Uwe
6de Reuter, Uwe0:1 Knoblauch, Peter
7Ebert, Wolfgang1:0 Müller, Markus
8Eck, Mathias1:0 Djondras, Blasko

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz