hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**4  5,5    4,53514,0
2Sges Bensheim 1931 14** 4  5,5   3413,5
3SVG Eppstein 1932 1  **    3,554,53413,0
4SC Brett vorm Kopp Ffm 2 4 **44,5    3412,5
5SC Frankfurt-West 12,5  4**    63312,5
6Schachforum Darmstadt 1994 1   3,5 **44,5  3312,0
7SF Neuberg 2 2,5   4** 5 3311,5
8SF Frankfurt 1921 1  4,5  3,5 **3,5 3211,5
9SC Ladja Roßdorf 1  3   34,5** 3210,5
10SC 1970 Lorsch 13,5 3,5 2    **309,0
Brettergebnisse
 SC Frankfurt-West 16 : 2SC 1970 Lorsch 1
1Küch, Holger1 : 0 Reinhardt, Ralph
2Reschke, Thomas1 : 0 Langer, Wolfgang
3Körnlein, Daniel1 : 0 Janson, Michael
4Bonnaire, Ulrich½ : ½ Esterluss, Johannes
5Niebling, Ferdinand½ : ½ Schmidt, Danny
6Svitek, Volker1 : 0 Diener, Alexander
7Thomas, Norbert½ : ½ Degenhardt, Andreas
8Halbig, Christopher½ : ½ Gremm, Benedikt
 Sges Bensheim 1931 14 : 4SK Langen 1
1Bosbach, Gerhard0 : 1 Flach, Erich
2Stelzer, Harald1 : 0 Neumann, Norbert
3Kargoll, Herbert1 : 0 Becker, Robert
4Meiser, Markus½ : ½ Özdemir, Ali Özden
5Riebel, Werner½ : ½ Reisch, Stefan
6Zipp, Sören1 : 0 Koschinski, Willi
7Goeke, Bernd0 : 1 Koopmann, Rolf
8Hempel, Manfred0 : 1 Sachse, Günter
 Schachforum Darmstadt 1994 13,5 : 4,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Gramlich, Sebastian0 : 1 Rüger, Erhard
2Rechel, Ralf0 : 1 Röschlau, Bernd
3Seehaus, Bernhard0 : 1 Barpiyeva, Gulsana
4Eck, Mathias1 : 0 Waffenschmidt, Joachim
5Wiewesiek, Timo½ : ½ Syed, Tareq
6de Reuter, Uwe½ : ½ Nimsch, Helmut
7Ebert, Wolfgang½ : ½ Göbel, Andreas
8Gersmann, Kai1 : 0 Schmeltz, Gerd
 SC Ladja Roßdorf 13 : 5SF Neuberg 2
1Kunin, Leonid0 : 1 Hankel, Dennis
2Galkin, Wladislaw0 : 1 Heck, Norbert
3Kroder, Johannes0 : 1 Lehnert, Christian
4Held, Carsten1 : 0 Knickel, Aaron
5Euler, Stephan½ : ½ Drill, Frank
6Meyer, Christian0 : 1 Iwanziw, Niklas
7Büse, Ralf½ : ½ Scherf, Karl-Heinrich
8Held, Maurice1 : 0 Skarke, Harald
 SVG Eppstein 1932 13,5 : 4,5SF Frankfurt 1921 1
1Elstner, Eik- : + Schlesinger, Omri
2Biegel, Thomas½ : ½ Von Auer, Ulrich
3Paschke, Mario0 : 1 Kabir, Rezaul
4Steyer, Bernd½ : ½ Roggensack, Hans Peter
5Marschner, Thomas½ : ½ Calvi, Stefan
6Raab, Peter½ : ½ Orlinski, Wolfgang
7Fischer, Roger½ : ½ Breitwieser, Jasmin
8Zweschper, Erich1 : 0 Rutsatz, Mario
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum