hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**4  5,5    4,53514,0
2Sges Bensheim 1931 14** 4  5,5   3413,5
3SVG Eppstein 1932 1  **    3,554,53413,0
4SC Brett vorm Kopp Ffm 2 4 **44,5    3412,5
5SC Frankfurt-West 12,5  4**    63312,5
6Schachforum Darmstadt 1994 1   3,5 **44,5  3312,0
7SF Neuberg 2 2,5   4** 5 3311,5
8SF Frankfurt 1921 1  4,5  3,5 **3,5 3211,5
9SC Ladja Roßdorf 1  3   34,5** 3210,5
10SC 1970 Lorsch 13,5 3,5 2    **309,0
Brettergebnisse
 SC Frankfurt-West 16:2SC 1970 Lorsch 1
1Küch, Holger1:0 Reinhardt, Ralph
2Reschke, Thomas1:0 Langer, Wolfgang
3Körnlein, Daniel1:0 Janson, Michael
4Bonnaire, Ulrich: Esterluss, Johannes
5Niebling, Ferdinand: Schmidt, Danny
6Svitek, Volker1:0 Diener, Alexander
7Thomas, Norbert: Degenhardt, Andreas
8Halbig, Christopher: Gremm, Benedikt
 Sges Bensheim 1931 14:4SK Langen 1
1Bosbach, Gerhard0:1 Flach, Erich
2Stelzer, Harald1:0 Neumann, Norbert
3Kargoll, Herbert1:0 Becker, Robert
4Meiser, Markus: Özdemir, Ali Özden
5Riebel, Werner: Reisch, Stefan
6Zipp, Sören1:0 Koschinski, Willi
7Goeke, Bernd0:1 Koopmann, Rolf
8Hempel, Manfred0:1 Sachse, Günter
 Schachforum Darmstadt 1994 13,5:4,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Gramlich, Sebastian0:1 Rüger, Erhard
2Rechel, Ralf0:1 Röschlau, Bernd
3Seehaus, Bernhard0:1 Barpiyeva, Gulsana
4Eck, Mathias1:0 Waffenschmidt, Joachim
5Wiewesiek, Timo: Syed, Tareq
6de Reuter, Uwe: Nimsch, Helmut
7Ebert, Wolfgang: Göbel, Andreas
8Gersmann, Kai1:0 Schmeltz, Gerd
 SC Ladja Roßdorf 13:5SF Neuberg 2
1Kunin, Leonid0:1 Hankel, Dennis
2Galkin, Wladislaw0:1 Heck, Norbert
3Kroder, Johannes0:1 Lehnert, Christian
4Held, Carsten1:0 Knickel, Aaron
5Euler, Stephan: Drill, Frank
6Meyer, Christian0:1 Iwanziw, Niklas
7Büse, Ralf: Scherf, Karl-Heinrich
8Held, Maurice1:0 Skarke, Harald
 SVG Eppstein 1932 13,5:4,5SF Frankfurt 1921 1
1Elstner, Eik-:+ Schlesinger, Omri
2Biegel, Thomas: Von Auer, Ulrich
3Paschke, Mario0:1 Kabir, Rezaul
4Steyer, Bernd: Roggensack, Hans Peter
5Marschner, Thomas: Calvi, Stefan
6Raab, Peter: Orlinski, Wolfgang
7Fischer, Roger: Breitwieser, Jasmin
8Zweschper, Erich1:0 Rutsatz, Mario
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz