hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sges Bensheim 1931 1**5,52,54 456,54,5581237,0
1SF Neuberg 22,5**465,55,54,5 5481237,0
3Schachforum Darmstadt 1994 15,54**34,53,5 64,5681137,0
4SK Langen 1425**4 55,544,581134,0
5SF Frankfurt 1921 1 2,53,54**5,54,543,56,58834,0
6SC Brett vorm Kopp Ffm 242,54,5 2,5**3,5455,58831,5
7SVG Eppstein 1932 133,5 33,54,5**2,554,58629,5
8SC Frankfurt-West 11,5 22,5445,5**168626,5
9SC Ladja Roßdorf 13,533,544,5337** 8531,5
10SC 1970 Lorsch 13423,51,52,53,52 **8122,0
Brettergebnisse
 SC 1970 Lorsch 12,5:5,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Reinhardt, Ralph0:1 Rüger, Erhard
2Langer, Wolfgang0:1 Röschlau, Bernd
3Janson, Michael: Waffenschmidt, Joachim
4Diener, Alexander: Engel, Johannes
5Esterluss, Johannes: Günther, Peter
6Siegler, Wolfgang: Eiglsperger, Martin
7Degenhardt, Andreas0:1 Nimsch, Helmut
8Gremm, Benedikt: Schmeltz, Gerd
 SK Langen 12:6SF Neuberg 2
1Flach, Erich0:1 Hankel, Dennis
2Keim, Frank1:0 Heck, Norbert
3Neumann, Norbert0:1 Lehnert, Christian
4Özdemir, Ali Özden1:0 Knickel, Aaron
5Becker, Robert0:1 Drill, Frank
6Reisch, Stefan0:1 Hummel, Dennis
7Koschinski, Willi0:1 Iwanziw, Niklas
8Ochmann, Reimund0:1 Scherf, Karl-Heinrich
 SC Frankfurt-West 14:4SF Frankfurt 1921 1
1Küch, Holger1:0 Schlesinger, Omri
2Körnlein, Daniel0:1 Von Auer, Ulrich
3Bonnaire, Ulrich1:0 Kabir, Rezaul
4Svitek, Volker: Calvi, Stefan
5Niebling, Ferdinand: Orlinski, Wolfgang
6Thomas, Norbert: Rutsatz, Mario
7Halbig, Christopher0:1 Breitwieser, Jasmin
8Rutkowski, Jörg: Biller, Helmut
 Sges Bensheim 1931 15:3SVG Eppstein 1932 1
1Bosbach, Gerhard1:0 Biegel, Thomas
2Stelzer, Harald1:0 Raab, Peter
3Kargoll, Herbert0:1 Steyer, Bernd
4Uhl, Michael1:0 Kreiling, Carsten
5Meiser, Markus: Sehr, Alexander
6Riebel, Werner1:0 Zweschper, Erich
7Zipp, Sören0:1 Winter, Bernd
8Goeke, Bernd: Doll, Christoph
 Schachforum Darmstadt 1994 14,5:3,5SC Ladja Roßdorf 1
1Gramlich, Sebastian: Galkin, Wladislaw
2Rechel, Ralf0:1 Kunin, Leonid
3Eck, Mathias: Kroder, Johannes
4Wiewesiek, Timo1:0 Held, Carsten
5de Reuter, Uwe: Euler, Stephan
6Gersmann, Kai1:0 Meyer, Christian
7Ebert, Wolfgang: Büse, Ralf
8Pade, Eric: Held, Maurice
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz