hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sges Bensheim 1931 1**45,5 4   6,555825,0
2SK Langen 14**   5 45,54,55823,0
3SF Neuberg 22,5 **4,5 45,55  5721,5
4SVG Eppstein 1932 1  3,5**4,5 3,55 4,55621,0
4SC Brett vorm Kopp Ffm 24  3,5**4,5 54 5621,0
6Schachforum Darmstadt 1994 1 34 3,5**4,5 6 5521,0
7SF Frankfurt 1921 1  2,54,5 3,5**3,5 6,55420,5
8SC Ladja Roßdorf 1 4333 4,5**  5317,5
9SC Frankfurt-West 11,52,5  42  **65316,0
10SC 1970 Lorsch 133,5 3,5  1,5 2**5013,5
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 15:3SC 1970 Lorsch 1
1Bosbach, Gerhard: Reinhardt, Ralph
2Stelzer, Harald+:- Bellingrath, Jens
3Kargoll, Herbert: Langer, Wolfgang
4Meiser, Markus+:- Janson, Michael
5Uhl, Michael: Schmidt, Danny
6Riebel, Werner: Diener, Alexander
7Zipp, Sören: Esterluss, Johannes
8Goeke, Bernd: Gremm, Benedikt
 Schachforum Darmstadt 1994 16:2SC Frankfurt-West 1
1Gramlich, Sebastian1:0 Küch, Holger
2Rechel, Ralf1:0 Körnlein, Daniel
3Seehaus, Bernhard1:0 Niebling, Ferdinand
4Eck, Mathias: Thomas, Norbert
5Wiewesiek, Timo: Svitek, Volker
6de Reuter, Uwe1:0 Halbig, Christopher
7Ebert, Wolfgang1:0 Philipp, Jan
8Pade, Eric-:+ Schimmer, Michael
 SC Ladja Roßdorf 14:4SK Langen 1
1Galkin, Wladislaw: Flach, Erich
2Kunin, Leonid: Keim, Frank
3Schmalhorst, Sophia-:+ Becker, Robert
4Held, Carsten: Reisch, Stefan
5Kroder, Johannes0:1 Koschinski, Willi
6Euler, Stephan1:0 Ochmann, Reimund
7Büse, Ralf: Koopmann, Rolf
8Held, Maurice1:0 Cook, Thomas G
 SVG Eppstein 1932 14,5:3,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Biegel, Thomas: Walther, Cliff
2Paschke, Mario: Röschlau, Bernd
3Raab, Peter: Engel, Johannes
4Steyer, Bernd: Barpiyeva, Gulsana
5Marschner, Thomas: Syed, Tareq
6Kreiling, Carsten: Eiglsperger, Martin
7Sehr, Alexander: Nimsch, Helmut
8Zweschper, Erich1:0 Schmeltz, Gerd
 SF Frankfurt 1921 12,5:5,5SF Neuberg 2
1Schlesinger, Omri0:1 Hankel, Dennis
2Von Auer, Ulrich0:1 Lehnert, Christian
3Kabir, Rezaul0:1 Knickel, Aaron
4Calvi, Stefan1:0 Drill, Frank
5Orlinski, Wolfgang0:1 Hummel, Dennis
6Rutsatz, Mario1:0 Iwanziw, Niklas
7Breitwieser, Jasmin0:1 Scherf, Karl-Heinrich
8Biller, Helmut: Draxler, Gottfried
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz