hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Neuberg 2**42,565,55,554,55491442,0
2Schachforum Darmstadt 1994 14**5,534,53,54,556691342,0
3Sges Bensheim 1931 15,52,5**4444,556,5591341,0
4SK Langen 1254**44,5455,54,591338,5
5SF Frankfurt 1921 12,53,544**5,53,54,546,59938,0
6SC Brett vorm Kopp Ffm 22,54,543,52,5**53,545,59835,0
7SC Ladja Roßdorf 133,53,544,53**375,59737,0
8SVG Eppstein 1932 13,53333,54,55**2,54,59632,5
9SC Frankfurt-West 1321,52,54415,5**69629,5
10SC 1970 Lorsch 14233,51,52,52,53,52**9124,5
Brettergebnisse
 SC Ladja Roßdorf 15,5:2,5SC 1970 Lorsch 1
1Galkin, Wladislaw: Janson, Michael
2Kunin, Leonid1:0 Langer, Wolfgang
3Kroder, Johannes: Schmidt, Danny
4Held, Carsten1:0 Diener, Alexander
5Euler, Stephan: Esterluss, Johannes
6Meyer, Christian: Chambers, Dominik Keith
7Büse, Ralf: Siegler, Wolfgang
8Held, Maurice1:0 Held, Rüdiger
 SVG Eppstein 1932 13:5Schachforum Darmstadt 1994 1
1Elstner, Eik0:1 Rechel, Ralf
2Paschke, Mario0:1 Seehaus, Bernhard
3Steyer, Bernd: Eck, Mathias
4Raab, Peter: Wiewesiek, Timo
5Marschner, Thomas0:1 de Reuter, Uwe
6Kreiling, Carsten1:0 Ebert, Wolfgang
7Sehr, Alexander0:1 Gersmann, Kai
8Zweschper, Erich1:0 Pade, Eric
 SF Frankfurt 1921 14:4Sges Bensheim 1931 1
1Von Auer, Ulrich0:1 Bosbach, Gerhard
2Schlesinger, Omri0:1 Kargoll, Herbert
3Calvi, Stefan1:0 Stelzer, Harald
4Breitwieser, Jasmin0:1 Uhl, Michael
5Orlinski, Wolfgang: Meiser, Markus
6Rutsatz, Mario1:0 Riebel, Werner
7Biller, Helmut: Goeke, Bernd
8Schellen, Sven1:0 Thomsen, Phil
 SF Neuberg 25:3SC Frankfurt-West 1
1Heck, Norbert0:1 Küch, Holger
2Hankel, Dennis: Reschke, Thomas
3Lehnert, Christian1:0 Körnlein, Daniel
4Knickel, Aaron1:0 Bonnaire, Ulrich
5Drill, Frank: Svitek, Volker
6Hummel, Dennis: Thomas, Norbert
7Iwanziw, Niklas1:0 Halbig, Christopher
8Rack, Matthias: Kremer, Udo
 SC Brett vorm Kopp Ffm 23,5:4,5SK Langen 1
1Röschlau, Bernd1:0 Flach, Erich
2Walther, Cliff: Neumann, Norbert
3Rüger, Erhard0:1 Keim, Frank
4Waffenschmidt, Joachim: Becker, Robert
5Engel, Johannes: Reisch, Stefan
6Eiglsperger, Martin1:0 Koschinski, Willi
7Schmeltz, Gerd-:+ Ochmann, Reimund
8Nimsch, Helmut0:1 Koopmann, Rolf
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz