hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**4    55,5 4,54719,0
2Sges Bensheim 1931 14**45,5   6,5  4620,0
3SC Brett vorm Kopp Ffm 2 4**   4,545 4617,5
4SF Neuberg 2 2,5 ** 4,54 5 4516,0
5SF Frankfurt 1921 1    **4,53,5 3,56,54418,0
6SVG Eppstein 1932 1   3,53,5**  54,54416,5
7Schachforum Darmstadt 1994 13 3,544,5 **   4315,0
8SC Frankfurt-West 12,51,54    ** 64314,0
9SC Ladja Roßdorf 1  334,53  ** 4213,5
10SC 1970 Lorsch 13,5   1,53,5 2 **4010,5
Brettergebnisse
 SC 1970 Lorsch 11,5:6,5SF Frankfurt 1921 1
1Bellingrath, Jens0:1 Schlesinger, Omri
2Janson, Michael0:1 Von Auer, Ulrich
3Reinhardt, Ralph0:1 Kabir, Rezaul
4Langer, Wolfgang1:0 Roggensack, Hans Peter
5Schmidt, Danny0:1 Calvi, Stefan
6Diener, Alexander0:1 Orlinski, Wolfgang
7Esterluss, Johannes: Breitwieser, Jasmin
8Siegler, Wolfgang0:1 Rutsatz, Mario
 SF Neuberg 24,5:3,5SVG Eppstein 1932 1
1Heck, Norbert: Raab, Peter
2Hankel, Dennis+:- Steyer, Bernd
3Lehnert, Christian: Marschner, Thomas
4Drill, Frank+:- Kreiling, Carsten
5Iwanziw, Niklas0:1 Zweschper, Erich
6Bosse, Volkmar0:1 Sehr, Alexander
7Balzer, Robert: Förster, Jürgen
8Overbeck, Christopher1:0 Friedrich, Michael
 SC Brett vorm Kopp Ffm 25:3SC Ladja Roßdorf 1
1Röschlau, Bernd1:0 Galkin, Wladislaw
2Rüger, Erhard: Kunin, Leonid
3Walther, Cliff0:1 Kroder, Johannes
4Barpiyeva, Gulsana: Held, Carsten
5Syed, Tareq: Euler, Stephan
6Waffenschmidt, Joachim1:0 Meyer, Christian
7Nimsch, Helmut: Büse, Ralf
8Göbel, Andreas1:0 Held, Maurice
 SK Langen 15:3Schachforum Darmstadt 1994 1
1Flach, Erich+:- Gramlich, Sebastian
2Keim, Frank1:0 Rechel, Ralf
3Neumann, Norbert: Eck, Mathias
4Becker, Robert1:0 Wiewesiek, Timo
5Özdemir, Ali Özden: de Reuter, Uwe
6Reisch, Stefan0:1 Gersmann, Kai
7Koschinski, Willi+:- Ebert, Wolfgang
8Ochmann, Reimund0:1 Pade, Eric
 SC Frankfurt-West 11,5:6,5Sges Bensheim 1931 1
1Küch, Holger-:+ Bosbach, Gerhard
2Körnlein, Daniel: Kargoll, Herbert
3Bonnaire, Ulrich0:1 Meiser, Markus
4Niebling, Ferdinand0:1 Uhl, Michael
5Svitek, Volker: Riebel, Werner
6Thomas, Norbert: Zipp, Sören
7Halbig, Christopher0:1 Goeke, Bernd
8Philipp, Jan0:1 Thomsen, Phil
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz