hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 18.09.2016 um 14 Uhr
SK Langen 14,5 : 3,5SC 1970 Lorsch 1
SC Frankfurt-West 14 : 4SC Brett vorm Kopp Ffm 2
Sges Bensheim 1931 15,5 : 2,5SF Neuberg 2
Schachforum Darmstadt 1994 14,5 : 3,5SF Frankfurt 1921 1
SC Ladja Roßdorf 13 : 5SVG Eppstein 1932 1
2.Runde am So, 09.10.2016 um 14 Uhr
SC 1970 Lorsch 13,5 : 4,5SVG Eppstein 1932 1
SF Frankfurt 1921 13,5 : 4,5SC Ladja Roßdorf 1
SF Neuberg 24 : 4Schachforum Darmstadt 1994 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 24 : 4Sges Bensheim 1931 1
SK Langen 15,5 : 2,5SC Frankfurt-West 1
3.Runde am So, 06.11.2016 um 14 Uhr
SC Frankfurt-West 16 : 2SC 1970 Lorsch 1
Sges Bensheim 1931 14 : 4SK Langen 1
Schachforum Darmstadt 1994 13,5 : 4,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
SC Ladja Roßdorf 13 : 5SF Neuberg 2
SVG Eppstein 1932 13,5 : 4,5SF Frankfurt 1921 1
4.Runde am So, 11.12.2016 um 14 Uhr
SC 1970 Lorsch 11,5 : 6,5SF Frankfurt 1921 1
SF Neuberg 24,5 : 3,5SVG Eppstein 1932 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 25 : 3SC Ladja Roßdorf 1
SK Langen 15 : 3Schachforum Darmstadt 1994 1
SC Frankfurt-West 11,5 : 6,5Sges Bensheim 1931 1
5.Runde am So, 15.01.2017 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 15 : 3SC 1970 Lorsch 1
Schachforum Darmstadt 1994 16 : 2SC Frankfurt-West 1
SC Ladja Roßdorf 14 : 4SK Langen 1
SVG Eppstein 1932 14,5 : 3,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
SF Frankfurt 1921 12,5 : 5,5SF Neuberg 2
6.Runde am So, 05.02.2017 um 14 Uhr
SC 1970 Lorsch 14 : 4SF Neuberg 2
SC Brett vorm Kopp Ffm 22,5 : 5,5SF Frankfurt 1921 1
SK Langen 15 : 3SVG Eppstein 1932 1
SC Frankfurt-West 11 : 7SC Ladja Roßdorf 1
Sges Bensheim 1931 12,5 : 5,5Schachforum Darmstadt 1994 1
7.Runde am So, 05.03.2017 um 14 Uhr
Schachforum Darmstadt 1994 16 : 2SC 1970 Lorsch 1
SC Ladja Roßdorf 13,5 : 4,5Sges Bensheim 1931 1
SVG Eppstein 1932 12,5 : 5,5SC Frankfurt-West 1
SF Frankfurt 1921 14 : 4SK Langen 1
SF Neuberg 25,5 : 2,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
8.Runde am So, 26.03.2017 um 14 Uhr
SC 1970 Lorsch 12,5 : 5,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
SK Langen 12 : 6SF Neuberg 2
SC Frankfurt-West 14 : 4SF Frankfurt 1921 1
Sges Bensheim 1931 15 : 3SVG Eppstein 1932 1
Schachforum Darmstadt 1994 14,5 : 3,5SC Ladja Roßdorf 1
9.Runde am So, 23.04.2017 um 14 Uhr
SC Ladja Roßdorf 15,5 : 2,5SC 1970 Lorsch 1
SVG Eppstein 1932 13 : 5Schachforum Darmstadt 1994 1
SF Frankfurt 1921 14 : 4Sges Bensheim 1931 1
SF Neuberg 25 : 3SC Frankfurt-West 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 23,5 : 4,5SK Langen 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum