hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

16011SK Langen 1Spielstärke-Schnitt: 2009
11081Flach, Erich2039Spiellokal
21011Keim, Frank2158Alte Bachschule Haus A, Wilhelm-Leuschner-Platz (neben AWO), 63225 Langen
31102Neumann, Norbert2038
41159Becker, Robert2019
51037Özdemir, Ali Özden1903Mannschaftsführer
61090Reisch, Stefan2002Becker, Robert, Tronstraße 8, 64546 Mörfelden-Walldorf, Tel.: 06105 952056
70137Koschinski, Willi1984
80095Ochmann, Reimund1929
27031SC Frankfurt-West 1Spielstärke-Schnitt: 1967
11047Küch, Holger2170Spiellokal
20163Reschke, Thomas2087Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim, Bechtenwaldstraße 17, 65931 Frankfurt-Zeilsheim
30095Körnlein, Daniel1922
40005Bonnaire, Ulrich1989
50025Niebling, Ferdinand1977Mannschaftsführer
60209Svitek, Volker1970Bonnaire, Ulrich, Bernburger Weg 8, 65931 Frankfurt, Tel.: 069 36409937
71080Thomas, Norbert1945
81079Halbig, Christopher1678
3A001Sges Bensheim 1931 1Spielstärke-Schnitt: 2057
11002Bosbach, Gerhard2132Spiellokal
20243Stelzer, Harald2230Haus am Markt, Marktplatz 1, 64625 Bensheim
30235Kargoll, Herbert2125
40091Uhl, Michael2016
51022Meiser, Markus2012Mannschaftsführer
61045Riebel, Werner2099Kargoll, Herbert, Stuckertstraße 1, 64673 Zwingenberg, Tel.: 06251 77956
70301Zipp, Sören1909
80147Goeke, Bernd1934
46036Schachforum Darmstadt 1994 1Spielstärke-Schnitt: 2009
10231FM Gramlich, Sebastian2154Spiellokal
20179Rechel, Ralf2080Bessunger Forstmeisterhaus, Forstmeisterstrasse 11, 64285 Darmstadt
30081Seehaus, Bernhard1930
40079Eck, Mathias2038
50115Wiewesiek, Timo1893Mannschaftsführer
60063de Reuter, Uwe1992keine Angaben
70233Gersmann, Kai1953
80009Ebert, Wolfgang2029
56026SC Ladja Roßdorf 1Spielstärke-Schnitt: 1980
11029Galkin, Wladislaw2109Spiellokal
20187Kunin, Leonid2188Bürgerzentrum Neue Schule, Darmstädterstr. 66, 64380 Roßdorf
30133Schmalhorst, Sophia1954
40081Kroder, Johannes2030
51034Held, Carsten1933Mannschaftsführer
61048Euler, Stephan1929Meyer, Christian, Ringstr. 36, 64380 Roßdorf, Tel.: 06154 6089260
70143Meyer, Christian1966
81090Büse, Ralf1730
67001SVG Eppstein 1932 1Spielstärke-Schnitt: 2043
10166Hoffmeister, Frank2139Spiellokal
20206Elstner, Eik2076Bürgerhaus/Rathaus II Eppstein, Rossertstr. 21, 65817 Eppstein
31035Biegel, Thomas1948
41033Paschke, Mario2104
50058Steyer, Bernd2032Mannschaftsführer
60246Raab, Peter2045Raab, Peter, Cuntzstr. 12, 65817 Eppstein, Tel.: 06198 500517
71043Marschner, Thomas1971
80221Kreiling, Carsten2030
75005SF Frankfurt 1921 1Spielstärke-Schnitt: 2005
11085Schlesinger, Omri2139Spiellokal
20195Von Auer, Ulrich2046Saalbau Gutleut, Rottweiler Straße 32, 60327 Frankfurt
30167Kabir, Rezaul2016
41077Roggensack, Hans Peter2031
51007Calvi, Stefan1998Mannschaftsführer
61000Orlinski, Wolfgang2000Breitwieser, Jasmin, Inheidener Str. 33, 60385 Frankfurt am Main
71063Breitwieser, Jasmin1918
81061Rutsatz, Mario1891
84031SF Neuberg 2Spielstärke-Schnitt: 2025
10002FM Heck, Norbert2195Spiellokal
20239Hankel, Dennis2091Evangelisches Gemeindezentrum, Max-Planck-Str., 63543 Neuberg OT Ravolzhausen
30274Lehnert, Christian2126
40170Knickel, Aaron2061
50302Drill, Frank2024Mannschaftsführer
60172Hummel, Dennis1980Lehnert, Christian, Schmiedestraße 7 a, 61118 Bad Vilbel, Tel.: 0171 3635740
70219Iwanziw, Niklas1834
80300Scherf, Karl-Heinrich1888
95026SC Brett vorm Kopp Ffm 2Spielstärke-Schnitt: 2038
10174FM Röschlau, Bernd2159Spiellokal
20189Walther, Cliff2108Seminarraum Morphisto GmbH (BvK2), Weismüllerstraße 45, Geb. 201.3, 1.OG, 60314 Frankfurt
30136Rüger, Erhard2081
40077Engel, Johannes2011
50180WFM Barpiyeva, Gulsana2006Mannschaftsführer
60168Waffenschmidt, Joachim1968Waffenschmidt, Joachim, Petterweilstr. 12, 60385 Frankfurt
70161Syed, Tareq,Dr.1988
80155Beha, Alfred1983
10A010SC 1970 Lorsch 1Spielstärke-Schnitt: 1940
10120FM Degenhardt, Horst2209Spiellokal
20175Bellingrath, Jens1981Gaststätte Zum Taubenschlag, Wilhelm-Leuschner-Str, 64653 Lorsch
30126Reinhardt, Ralph1934
40064Janson, Michael1879
50083Langer, Wolfgang1918Mannschaftsführer
60163Schmidt, Danny1914Langer, Wolfgang
70012Esterluss, Johannes1934
80192Diener, Alexander1753
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum