hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**4 545 45,54,571132,0
2Sges Bensheim 1931 14**5,52,5  44,56,5571032,0
3SF Neuberg 2 2,5**45,54,55,55 471031,0
4Schachforum Darmstadt 1994 135,54**4,5 3,5 667932,5
5SF Frankfurt 1921 14 2,53,5**4,55,53,5 6,57730,0
6SVG Eppstein 1932 13 3,5 3,5**4,552,54,57626,5
7SC Brett vorm Kopp Ffm 2 42,54,52,53,5**54 7626,0
8SC Ladja Roßdorf 143,53 4,533**7 7528,0
9SC Frankfurt-West 12,51,5 2 5,541**67522,5
10SC 1970 Lorsch 13,53421,53,5  2**7119,5
Brettergebnisse
 Schachforum Darmstadt 1994 16:2SC 1970 Lorsch 1
1Gramlich, Sebastian1:0 Reinhardt, Ralph
2Rechel, Ralf1:0 Janson, Michael
3Seehaus, Bernhard: Langer, Wolfgang
4Eck, Mathias: Schmidt, Danny
5Wiewesiek, Timo: Esterluss, Johannes
6de Reuter, Uwe1:0 Diener, Alexander
7Gersmann, Kai1:0 Degenhardt, Andreas
8Ebert, Wolfgang: Gremm, Benedikt
 SC Ladja Roßdorf 13,5:4,5Sges Bensheim 1931 1
1Galkin, Wladislaw: Bosbach, Gerhard
2Kunin, Leonid1:0 Stelzer, Harald
3Kroder, Johannes0:1 Kargoll, Herbert
4Held, Carsten: Uhl, Michael
5Euler, Stephan: Meiser, Markus
6Meyer, Christian0:1 Riebel, Werner
7Büse, Ralf: Zipp, Sören
8Held, Maurice: Goeke, Bernd
 SVG Eppstein 1932 12,5:5,5SC Frankfurt-West 1
1Biegel, Thomas: Bonnaire, Ulrich
2Paschke, Mario0:1 Küch, Holger
3Steyer, Bernd: Svitek, Volker
4Kreiling, Carsten: Thomas, Norbert
5Raab, Peter0:1 Halbig, Christopher
6Zweschper, Erich: Busche, Markus
7Sehr, Alexander: Rutkowski, Jörg
8Doll, Christoph0:1 Schimmer, Michael
 SF Frankfurt 1921 14:4SK Langen 1
1Schlesinger, Omri1:0 Keim, Frank
2Von Auer, Ulrich: Neumann, Norbert
3Kabir, Rezaul0:1 Becker, Robert
4Calvi, Stefan: Reisch, Stefan
5Orlinski, Wolfgang1:0 Özdemir, Ali Özden
6Breitwieser, Jasmin0:1 Koschinski, Willi
7Rutsatz, Mario1:0 Ochmann, Reimund
8Biller, Helmut0:1 Sachse, Günter
 SF Neuberg 25,5:2,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Heck, Norbert+:- Röschlau, Bernd
2Lehnert, Christian: Waffenschmidt, Joachim
3Knickel, Aaron1:0 Rüger, Erhard
4Drill, Frank1:0 Knott, Tilo
5Scherf, Karl-Heinrich0:1 Eiglsperger, Martin
6Iwanziw, Niklas1:0 Nimsch, Helmut
7Grosse, Peter0:1 Schmeltz, Gerd
8Rack, Matthias1:0 Midanka, Vladimir Josef
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz