hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Langen 1**4 5 5 45,54,561028,0
2Sges Bensheim 1931 14**5,52,5  4 6,556827,5
3SF Neuberg 2 2,5**45,54,5 5 46825,5
4Schachforum Darmstadt 1994 135,54**4,5 3,5 6 6726,5
5SF Frankfurt 1921 1  2,53,5**4,55,53,5 6,56626,0
6SVG Eppstein 1932 13 3,5 3,5**4,55 4,56624,0
7SC Brett vorm Kopp Ffm 2 4 4,52,53,5**54 6623,5
8SC Ladja Roßdorf 14 3 4,533**7 6524,5
9SC Frankfurt-West 12,51,5 2  41**66317,0
10SC 1970 Lorsch 13,534 1,53,5  2**6117,5
Brettergebnisse
 SC 1970 Lorsch 14:4SF Neuberg 2
1Degenhardt, Horst-:+ Heck, Norbert
2Reinhardt, Ralph0:1 Hankel, Dennis
3Langer, Wolfgang0:1 Lehnert, Christian
4Janson, Michael: Hummel, Dennis
5Schmidt, Danny1:0 Iwanziw, Niklas
6Diener, Alexander1:0 Scherf, Karl-Heinrich
7Esterluss, Johannes: Rack, Matthias
8Degenhardt, Andreas1:0 Balzer, Robert
 SC Brett vorm Kopp Ffm 22,5:5,5SF Frankfurt 1921 1
1Engel, Johannes0:1 Schlesinger, Omri
2Rüger, Erhard: Von Auer, Ulrich
3Syed, Tareq: Kabir, Rezaul
4Waffenschmidt, Joachim: Calvi, Stefan
5Nimsch, Helmut: Orlinski, Wolfgang
6Eiglsperger, Martin0:1 Rutsatz, Mario
7Neu, Peter: Breitwieser, Jasmin
8Knott, Tilo0:1 Biller, Helmut
 SK Langen 15:3SVG Eppstein 1932 1
1Flach, Erich1:0 Steyer, Bernd
2Keim, Frank1:0 Raab, Peter
3Neumann, Norbert0:1 Marschner, Thomas
4Becker, Robert1:0 Kreiling, Carsten
5Özdemir, Ali Özden1:0 Meinzer, Dieter
6Koschinski, Willi1:0 Zweschper, Erich
7Ochmann, Reimund0:1 Friedrich, Michael
8Rupp, Mark0:1 Sehr, Alexander
 SC Frankfurt-West 11:7SC Ladja Roßdorf 1
1Reschke, Thomas0:1 Galkin, Wladislaw
2Küch, Holger0:1 Kunin, Leonid
3Körnlein, Daniel: Kroder, Johannes
4Bonnaire, Ulrich0:1 Held, Carsten
5Niebling, Ferdinand0:1 Euler, Stephan
6Svitek, Volker0:1 Meyer, Christian
7Thomas, Norbert: Büse, Ralf
8Halbig, Christopher0:1 Held, Maurice
 Sges Bensheim 1931 12,5:5,5Schachforum Darmstadt 1994 1
1Bosbach, Gerhard: Gramlich, Sebastian
2Stelzer, Harald0:1 Seehaus, Bernhard
3Kargoll, Herbert0:1 Rechel, Ralf
4Uhl, Michael: Eck, Mathias
5Meiser, Markus: de Reuter, Uwe
6Riebel, Werner0:1 Gersmann, Kai
7Goeke, Bernd0:1 Pade, Eric
8Zipp, Sören1:0 Torrijos, Javier
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz