powered by www.schach-chroniken.net

29.Internationale Hessische Schnellschachmeisterschaft

Werner-Adolar-Falck-Gedenkturnier 2017

Ausschreibung | Kurzbericht | Teilnehmer | Endstand | Historie |
Ratingklassen Klasse 1 | Klasse 2 | Klasse 3 | vorl.Schnellschach-ELO |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren | WAF-Ehrenpreis |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 |*| 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Sonderrangliste: WAF- Remis- Ehrenpreis

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
3IM Telljohann,Sven2412Frankfurter TV7,575,5784,00551
35Pleyer,Christian1775SC Langenbieber4,558,0620,00254
2IM Poetsch,Hagen2497SF Schöneck9,076,5792,00740
6FM Kersten,Uwe2287Kasseler SK7,077,0773,50542
7IM Baskin,Robert2348SV Griesheim7,075,5758,50542
11Calvi,Stefan2084SF Frankfurt7,066,5669,50541
1GM Milov,Leonid2426SC Noris-Tarrasch Nürnberg9,576,5779,50830
4IM Donchenko,Anatoly2284SK Gießen7,575,0733,00632
12Schmidt,Walter2228SK Bad Homburg6,573,0730,50533
26Skarke,Harald1992SF Neuberg5,559,5644,50434
44Czech,Ludwig2009VSG Offenbach3,549,0589,00236
15Everett,Elijah2114SF Schöneck6,070,5725,00524
17Sandten,Ulrich2064VSG Offenbach6,065,5703,00524
18Schlesinger,Omri2251SF Frankfurt6,065,5685,50524
20Esmaili,Adrien0 6,061,0666,00524
21Lindner,Marco1906SK Mainaschaff6,059,0675,50524
22FM Zunker,Reinhard,Dr.2123SV Hofheim6,058,5660,00524
28Cocquerelle,Steven1853vereinslos5,063,5691,50425
40Heun,Andreas1745SC Ladja Roßdorf4,048,0571,50326
41Stankevich,Yafi0Taunusstein4,048,0559,00326
42Haftmann,Rainer1811SG Dietzenbach4,047,0568,00326
5Chandler,Patrick2157SC Nied7,563,0711,50713
13Rutsatz,Mario1967SF Frankfurt6,568,0717,50614
14CM Schnicke,Robert2151TV Winnweiler6,559,0668,50614
24FM Staiger,Frank2311Sfr. Kelkheim5,567,5712,50515
25Schmidt,Markus2125SK Turm Bad Hersfeld5,559,5665,50515
27Broume,Antoine0 5,558,0588,00514
33Krychevskiy,Dmytro1810SV Oberursel4,564,0676,50416
34Fröhlich-Dill,Astrid1888SV Hofheim4,561,5664,50416
36Theuer,Carsten2027VSG Offenbach4,556,0625,50416
37Kaulfuss,Helmut2114SV Hofheim4,551,5609,00416
38Everett,Brian1831SF Schöneck4,545,0557,50416
43Türkoglu,Oktay1457SC Obertshausen3,549,5570,50317
46FM Muranyi,Karl-Jasmin2339SK Landau2,561,0320,50212
8Flach,Erich,Dr.2098SK Langen7,072,0736,00704
10Reschke,Thomas2118SC Frankfurt-West7,069,5723,00704
9Goloborodko,Dimitri2090SG Idstein7,069,5751,50704
16Sevall,Jakob1976verinslos6,069,0719,00605
19Wolff,Peter1963VSG Offenbach6,061,5671,00605
23Lehnert,Michael1939SV Hofheim6,054,0627,50605
29Garzinsky,Dominik2137SK Niederbrechen5,063,5678,50506
30Bogucanin,Vahidin1864VSG Offenbach5,058,0669,50506
31Kaulfuss,Christa1772SV Hofheim5,049,0592,00506
32Jean,Nicolas0 5,048,0577,50506
39Nimrichter,Christian0VSG Offenbach4,054,5586,00407
45Weiner,Diana1081SK Marburg3,047,5563,50308
47Aurich,Michael Werner1278TEC Darmstadt1,042,0262,00104
48Uddin,Naina0VSG Offenbach1,040,5313,00105
49Krasowitzki,Jan815VSG Offenbach0,036,0240,50005
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
www.schach-chroniken.netImpressum