powered by www.schach-chroniken.net

29.Internationale Hessische Schnellschachmeisterschaft

Werner-Adolar-Falck-Gedenkturnier 2017

Ausschreibung | Kurzbericht | Teilnehmer | Endstand | Historie |
Ratingklassen Klasse 1 | Klasse 2 | Klasse 3 | vorl.Schnellschach-ELO |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren | WAF-Ehrenpreis |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 |*| 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

vorläufige Berechnung Schnellschach-ELO

TeilnehmerELO altNiveauPunkteausPflichtLeistungELOneuDiff
GM Milov,Leonid242622757,596.3025482450+24.00
IM Poetsch,Hagen249722618,0108.0025012497+ 0.00
IM Telljohann,Sven241222497,5117.9223822404- 8.40
IM Donchenko,Anatoly228422086,5106.0023182294+10.00
Chandler,Patrick215120866,5105.9021962163+12.00
FM Kersten,Uwe228722106,0106.1022822285- 2.00
IM Baskin,Robert234822395,095.8522822331-17.00
Flach,Erich,Dr.209822115,093.1522542135+37.00
Goloborodko,Dimitri209022593,071.9622092111+20.80
Reschke,Thomas211821444,073.2221942134+15.60
Calvi,Stefan208421215,583.6022622122+38.00
Schmidt,Walter222821374,084.9621372209-19.20
Rutsatz,Mario196722254,591.6222252025+57.60
CM Schnicke,Robert215120614,574.3421632154+ 3.20
Everett,Elijah211421325,0104.7021322120+ 6.00
Sevall,Jakob021824,094.0021392139+ 0.00
Sandten,Ulrich206421273,583.2820842068+ 4.40
Schlesinger,Omri225120926,096.3922172243- 7.80
Wolff,Peter196320343,083.2019471959- 4.00
Esmaili,Adrien020083,583.5019651965+ 0.00
Lindner,Marco021642,062.0020392039+ 0.00
FM Zunker,Reinhard,Dr.212320433,574.2720432108-15.40
Lehnert,Michael193920552,072.3818971931- 7.60
FM Staiger,Frank231121644,096.3021212265-46.00
Schmidt,Markus212521303,594.4120502107-18.20
Skarke,Harald199220522,583.3619111975-17.20
Broume,Antoine020784,594.5020782078+ 0.00
Cocquerelle,Steven021592,582.5020182018+ 0.00
Garzinsky,Dominik213720694,084.7220692123-14.40
Bogucanin,Vahidin020823,073.0020322032+ 0.00
Kaulfuss,Christa177219562,051.3018841786+14.00
Jean,Nicolas019321,071.0016231623+ 0.00
Krychevskiy,Dmytro021233,593.5020432043+ 0.00
Fröhlich-Dill,Astrid188820653,092.4319401899+11.40
Pleyer,Christian173320123,591.4419321774+41.20
Theuer,Carsten202720461,541.8819592019- 7.60
Kaulfuss,Helmut211420012,563.9019442086-28.00
Everett,Brian183119901,551.4518411832+ 1.00
Nimrichter,Christian019053,063.0019051905+ 0.00
Heun,Andreas174520410,571.0516191734-11.00
Stankevich,Yafi018621,571.5016321632+ 0.00
Haftmann,Rainer181119951,061.5617221800-11.20
Türkoglu,Oktay019850,030.0013081308+ 0.00
Czech,Ludwig200918752,574.7617731964-45.20
Weiner,Diana019152,062.0017901790+ 0.00
FM Muranyi,Karl-Jasmin233921122,553.9521122310-29.00
Aurich,Michael Werner020300,030.0013531353+ 0.00
Uddin,Naina019050,020.0012281228+ 0.00
Krasowitzki,Jan019070,040.0012301230+ 0.00
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
www.schach-chroniken.netImpressum