hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 1.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Bad Soden 1**        6126,0
2SC Flörsheim 1921 1 **      5 125,0
2Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2  **    5  125,0
4SSG Rödermark/Eppertshausen 1   **  4,5   124,5
5SK 1980 Gernsheim 2    **4    114,0
5SK Langen 2    4**    114,0
7Sfr. Heppenheim 1   3,5  **   103,5
8SC Eschborn 1974 1  3    **  103,0
8SC Steinbach 1 3      ** 103,0
10SC 1961 König Nied 22        **102,0
Brettergebnisse
 SC Flörsheim 1921 15 : 3SC Steinbach 1
1Ruppert, Wolfgang+ : - Ramlow, Marcus
2Clitan, Zaharia+ : - Schaper, Björn
3Lahr, Markus0 : 1 Weil, Volker
4Stegmaier, Alexander½ : ½ Heck, Stefan
5Weber, Samuel1 : 0 Wagner, Andreas
6Kuhn, Luis1 : 0 Hrubesch, Andreas
7Budde, Michael0 : 1 Schulze, Manfred
8Jamali, Wahid½ : ½ Hörner, Rolf
 SC 1961 König Nied 22 : 6SC Bad Soden 1
1Zöller, Thomas0 : 1 Erdmann, Stefan
2Rosa, Mike0 : 1 Gruebner, Christopher
3Grienitz-Dechau, Kai-Oliver½ : ½ Nagelsdiek, Ralf
4Dehl, Michael½ : ½ Martin, Reiner
5Gräbner, Walter½ : ½ Schramm, Matthias
6Bittner, Peter0 : 1 Rödiger, Thomas
7Neumann, Manfred0 : 1 Dietz, Gerolf
8Neudel, Bernd½ : ½ Grossjohann, Daniel
 SC Eschborn 1974 13 : 5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
1Leimeister, Erhard- : + Schäfer, Michael
2Blumenstein, Jan½ : ½ Wohlfart, Paulus
3Megerlin, Ralf½ : ½ Schiffer, Steve
4Griep, Christoph1 : 0 Ehmsen, Eckard
5Mößle, Claus0 : 1 Frei, Markus
6Stock, Jürgen0 : 1 Schöbel-Kröhn, Lucas
7Remmert, Oliver½ : ½ Koenen, Hermann
8Grzeschniok, Anton½ : ½ Dubois De Luchet, Erich
 SSG Rödermark/Eppertshausen 14,5 : 3,5Sfr. Heppenheim 1
1Penzel, Nils- : + Clara, Hans-Joachim
2Wolf, Udo½ : ½ Schmitt, Peter
3Bach, Michael1 : 0 Daum, Dieter
4Bach, Christopher1 : 0 Dudszus, Ulrich
5Penzel, Frank1 : 0 Bund, Joachim
6Kondziela, Andreas½ : ½ Beyertt, Torsten
7Geringer, Waldemar½ : ½ Ried, Gerhard
8Larem, Peter0 : 1 Frank, Franz
 SK 1980 Gernsheim 24 : 4SK Langen 2
1Mao, Kevin½ : ½ Cook, Thomas G
2Will, Jens½ : ½ Burkhardt, Rudolf
3Di Capua, Francesco Stefano1 : 0 Schmidt, Andreas
4Müller, Markus½ : ½ Eurich, Frank
5Fornoff, Robin½ : ½ Rupp, Mark
6Wilke, Markus½ : ½ Schmidt, Dieter
7Mao, Yvonne½ : ½ Duong, Dinh Bao
8Wenzel, Calvin0 : 1 Münstermann, Matthias
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum