hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 18.09.2016 um 14 Uhr
SC Flörsheim 1921 15 : 3SC Steinbach 1
SC 1961 König Nied 22 : 6SC Bad Soden 1
SC Eschborn 1974 13 : 5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SSG Rödermark/Eppertshausen4,5 : 3,5Sfr. Heppenheim 1
SK 1980 Gernsheim 24 : 4SK Langen 2
2.Runde am So, 09.10.2016 um 14 Uhr
SC Steinbach 14 : 4SK Langen 2
Sfr. Heppenheim 13 : 5SK 1980 Gernsheim 2
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 26 : 2SSG Rödermark/Eppertshausen
SC Bad Soden 15,5 : 2,5SC Eschborn 1974 1
SC Flörsheim 1921 15 : 3SC 1961 König Nied 2
3.Runde am So, 06.11.2016 um 14 Uhr
SC 1961 König Nied 24 : 4SC Steinbach 1
SC Eschborn 1974 11,5 : 6,5SC Flörsheim 1921 1
SSG Rödermark/Eppertshausen3,5 : 4,5SC Bad Soden 1
SK 1980 Gernsheim 26 : 2Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SK Langen 24,5 : 3,5Sfr. Heppenheim 1
4.Runde am So, 11.12.2016 um 14 Uhr
SC Steinbach 14 : 4Sfr. Heppenheim 1
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 24,5 : 3,5SK Langen 2
SC Bad Soden 15 : 3SK 1980 Gernsheim 2
SC Flörsheim 1921 15 : 3SSG Rödermark/Eppertshausen
SC 1961 König Nied 25 : 3SC Eschborn 1974 1
5.Runde am So, 15.01.2017 um 14 Uhr
SC Eschborn 1974 13 : 5SC Steinbach 1
SSG Rödermark/Eppertshausen4 : 4SC 1961 König Nied 2
SK 1980 Gernsheim 24 : 4SC Flörsheim 1921 1
SK Langen 22,5 : 5,5SC Bad Soden 1
Sfr. Heppenheim 15,5 : 1,5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
6.Runde am So, 05.02.2017 um 14 Uhr
SC Steinbach 13,5 : 4,5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SC Bad Soden 16 : 2Sfr. Heppenheim 1
SC Flörsheim 1921 17 : 1SK Langen 2
SC 1961 König Nied 23 : 5SK 1980 Gernsheim 2
SC Eschborn 1974 13 : 5SSG Rödermark/Eppertshausen
7.Runde am So, 05.03.2017 um 14 Uhr
SSG Rödermark/Eppertshausen5 : 3SC Steinbach 1
SK 1980 Gernsheim 24,5 : 3,5SC Eschborn 1974 1
SK Langen 23,5 : 4,5SC 1961 König Nied 2
Sfr. Heppenheim 11,5 : 6,5SC Flörsheim 1921 1
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 25 : 3SC Bad Soden 1
8.Runde am So, 26.03.2017 um 14 Uhr
SC Steinbach 11,5 : 6,5SC Bad Soden 1
SC Flörsheim 1921 16 : 2Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SC 1961 König Nied 28 : 0Sfr. Heppenheim 1
SC Eschborn 1974 13,5 : 4,5SK Langen 2
SSG Rödermark/Eppertshausen3,5 : 4,5SK 1980 Gernsheim 2
9.Runde am So, 23.04.2017 um 14 Uhr
SK 1980 Gernsheim 2-SC Steinbach 1
SK Langen 2-SSG Rödermark/Eppertshausen
Sfr. Heppenheim 1-SC Eschborn 1974 1
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2-SC 1961 König Nied 2
SC Bad Soden 1-SC Flörsheim 1921 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum