hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Flörsheim 1921 1**  455576,56,571339,0
2SC Bad Soden 1 **354,56 865,571238,0
3FB Mörlenbach-Birkenau 2 5**26 4,54,54,5571231,5
4SK 1980 Gernsheim 2436** 5 454,571031,5
5SSG Rödermark/Eppertshausen 133,52 **45 4,557727,0
6SC 1961 König Nied 232 34**44,5 57625,5
7SC Steinbach 13 3,5 34**4457526,5
8SK Langen 2103,54 3,54**4,5 7420,5
9Sfr. Heppenheim 11,522,533,5 43,5** 7120,0
10SC Eschborn 1974 11,52,533,5333  **7019,5
Brettergebnisse
 SSG Rödermark/Eppertshausen 15 : 3SC Steinbach 1
1Wolf, Udo0 : 1 Weil, Volker
2Bach, Michael0 : 1 Schaper, Björn
3Penzel, Frank½ : ½ Heck, Stefan
4Bach, Christopher1 : 0 Wagner, Andreas
5Kondziela, Andreas½ : ½ Weil, Michael
6Richter, Thomas1 : 0 Hrubesch, Andreas
7Tennstedt, Andreas1 : 0 Schulze, Manfred
8Kovacevic, Nenad1 : 0 Hörner, Rolf
 SK 1980 Gernsheim 24,5 : 3,5SC Eschborn 1974 1
1Müller, Markus0 : 1 Blumenstein, Jan
2Will, Jens+ : - Leimeister, Erhard
3Fornoff, Robin½ : ½ Griep, Christoph
4Wilke, Markus1 : 0 Megerlin, Ralf
5Werring, Carl-Friedrich1 : 0 Mößle, Claus
6Kühner, Tobias+ : - Juhnke, Peter
7Koepke, Gernot0 : 1 Stock, Jürgen
8Didicher, Dietmar0 : 1 Remmert, Oliver
 SK Langen 23,5 : 4,5SC 1961 König Nied 2
1Cook, Thomas G0 : 1 Zöller, Thomas
2Burkhardt, Rudolf1 : 0 Rosa, Mike
3Schmidt, Andreas+ : - Grienitz-Dechau, Kai-Oliver
4Rupp, Mark0 : 1 Gräbner, Walter
5Thomas, Tobias0 : 1 Dehl, Michael
6Franz, Attila1 : 0 Lemonidis, Christos
7Walz, Michael½ : ½ Reinecke, Wolfgang
8Duong, Dinh Bao0 : 1 Hadzic, Suad
 Sfr. Heppenheim 11,5 : 6,5SC Flörsheim 1921 1
1Clara, Hans-Joachim½ : ½ Ruppert, Wolfgang
2Schmitt, Peter0 : 1 Clitan, Zaharia
3Daum, Dieter0 : 1 Stegmaier, Alexander
4Bund, Joachim½ : ½ Lahr, Markus
5Dudszus, Ulrich0 : 1 Kuhn, Luis
6Beyertt, Torsten0 : 1 Weber, Samuel
7Frank, Franz0 : 1 Budde, Michael
8Wagner, Helmut½ : ½ Pötschke, Wolfgang
 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 25 : 3SC Bad Soden 1
1Schiffer, Steve½ : ½ Erdmann, Stefan
2Wrede, Michael1 : 0 Gruebner, Christopher
3Ehmsen, Eckard1 : 0 Schlanke, Ulf
4Frei, Markus1 : 0 Nagelsdiek, Ralf
5Schöbel-Kröhn, Lucas1 : 0 Martin, Reiner
6Koenen, Hermann½ : ½ Schramm, Matthias
7Lammer, Peter0 : 1 Rödiger, Thomas
8Dubois De Luchet, Erich0 : 1 Webster, David
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum