hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Flörsheim 1921 1** 4655756,56,581545,0
2SC Bad Soden 1 **5364,586,565,581444,5
3SK 1980 Gernsheim 243**654,54 54,581236,0
4FB Mörlenbach-Birkenau 2252** 64,54,54,5581233,5
5SC 1961 König Nied 2323 **44,54858833,5
6SSG Rödermark/Eppertshausen 133,53,524** 54,558730,5
7SK Langen 21043,53,5 **44,54,58625,0
8SC Steinbach 131,5 3,5434**458528,0
9Sfr. Heppenheim 11,5232,503,53,54** 8120,0
10SC Eschborn 1974 11,52,53,53333,53 **8023,0
Brettergebnisse
 SC Steinbach 11,5:6,5SC Bad Soden 1
1Weil, Volker-:+ Erdmann, Stefan
2Schaper, Björn-:+ Gruebner, Christopher
3Heck, Stefan-:+ Ambrosius, Berthold
4Wagner, Andreas1:0 Schlanke, Ulf
5Weil, Michael0:1 Nagelsdiek, Ralf
6Hrubesch, Andreas: Martin, Reiner
7Hörner, Rolf0:1 Schramm, Matthias
8Schulze, Manfred0:1 Rödiger, Thomas
 SC Flörsheim 1921 16:2FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Ruppert, Wolfgang0:1 Wrede, Michael
2Clitan, Zaharia1:0 Ehmsen, Eckard
3Lahr, Markus: Frei, Markus
4Stegmaier, Alexander: Schöbel-Kröhn, Lucas
5Weber, Samuel1:0 Koenen, Hermann
6Kuhn, Luis1:0 Dubois De Luchet, Erich
7Budde, Michael1:0 Vaisman, Alexander
8Pötschke, Wolfgang1:0 Lammer, Peter
 SC 1961 König Nied 28:0Sfr. Heppenheim 1
1Zöller, Thomas+:- Clara, Hans-Joachim
2Rosa, Mike+:- Schmitt, Peter
3Grienitz-Dechau, Kai-Oliver+:- Daum, Dieter
4Gräbner, Walter+:- Dudszus, Ulrich
5Dehl, Michael+:- Bund, Joachim
6Bittner, Peter+:- Beyertt, Torsten
7Lemonidis, Christos+:- Ried, Gerhard
8Neumann, Manfred+:- Füssler, Hermann
 SC Eschborn 1974 13,5:4,5SK Langen 2
1Blumenstein, Jan: Cook, Thomas G
2Megerlin, Ralf0:1 Burkhardt, Rudolf
3Griep, Christoph0:1 Eurich, Frank
4Stock, Jürgen1:0 Rupp, Mark
5Juhnke, Peter0:1 Thomas, Tobias
6Remmert, Oliver: Franz, Attila
7Hegener, Thorsten: Schmidt, Dieter
8Sausner, Carsten1:0 Mühlbach, Christian
 SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5:4,5SK 1980 Gernsheim 2
1Penzel, Nils-:+ Mao, Kevin
2Wolf, Udo: Will, Jens
3Bach, Michael: Di Capua, Francesco Stefano
4Bach, Christopher1:0 Müller, Markus
5Penzel, Frank: Wilke, Markus
6Kondziela, Andreas0:1 Fornoff, Robin
7Richter, Thomas-:+ Le, Mai Linh Lisa
8Geringer, Waldemar1:0 Hild, Felix
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz