hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Bad Soden 1**       5,562411,5
2Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2 **   6  5 2411,0
3SC Flörsheim 1921 1  **   5  52410,0
4SK 1980 Gernsheim 2   **4  5  239,0
5SK Langen 2   4** 4   228,0
6SSG Rödermark/Eppertshausen 1 2   ** 4,5  226,5
7SC Steinbach 1  3 4 **   217,0
8Sfr. Heppenheim 1   3 3,5 **  206,5
9SC Eschborn 1974 12,53      ** 205,5
10SC 1961 König Nied 22 3      **205,0
Brettergebnisse
 SC Steinbach 14 : 4SK Langen 2
1Weil, Volker½ : ½ Cook, Thomas G
2Schaper, Björn1 : 0 Burkhardt, Rudolf
3Wagner, Andreas½ : ½ Schmidt, Andreas
4Heck, Stefan0 : 1 Eurich, Frank
5Hrubesch, Andreas0 : 1 Rupp, Mark
6Weil, Michael½ : ½ Thomas, Tobias
7Hörner, Rolf½ : ½ Franz, Attila
8Schulze, Manfred1 : 0 Mühlbach, Christian
 Sfr. Heppenheim 13 : 5SK 1980 Gernsheim 2
1Schmitt, Peter1 : 0 Mao, Kevin
2Daum, Dieter0 : 1 Will, Jens
3Dudszus, Ulrich0 : 1 Müller, Markus
4Beyertt, Torsten0 : 1 Wilke, Markus
5Ried, Gerhard0 : 1 Fornoff, Robin
6Füssler, Hermann0 : 1 Werring, Carl-Friedrich
7Frank, Franz1 : 0 Kühner, Tobias
8Wagner, Helmut1 : 0 Müller, Tobias
 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 26 : 2SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Schäfer, Michael½ : ½ Wolf, Udo
2Wohlfart, Paulus+ : - Penzel, Nils
3Schiffer, Steve½ : ½ Bach, Michael
4Ehmsen, Eckard1 : 0 Bach, Christopher
5Frei, Markus½ : ½ Penzel, Frank
6Schöbel-Kröhn, Lucas1 : 0 Kondziela, Andreas
7Koenen, Hermann½ : ½ Geringer, Waldemar
8Dubois De Luchet, Erich1 : 0 Richter, Thomas
 SC Bad Soden 15,5 : 2,5SC Eschborn 1974 1
1Erdmann, Stefan+ : - Leimeister, Erhard
2Gruebner, Christopher1 : 0 Blumenstein, Jan
3Ambrosius, Berthold½ : ½ Megerlin, Ralf
4Schlanke, Ulf1 : 0 Griep, Christoph
5Nagelsdiek, Ralf½ : ½ Mößle, Claus
6Martin, Reiner1 : 0 Juhnke, Peter
7Schramm, Matthias0 : 1 Stock, Jürgen
8Rödiger, Thomas½ : ½ Remmert, Oliver
 SC Flörsheim 1921 15 : 3SC 1961 König Nied 2
1Ruppert, Wolfgang1 : 0 Zöller, Thomas
2Clitan, Zaharia1 : 0 Rosa, Mike
3Lahr, Markus1 : 0 Grienitz-Dechau, Kai-Oliver
4Stegmaier, Alexander1 : 0 Gräbner, Walter
5Kuhn, Luis0 : 1 Dehl, Michael
6Budde, Michael½ : ½ Bittner, Peter
7Pötschke, Uwe0 : 1 Neumann, Manfred
8Beck, Michael½ : ½ Neudel, Bernd
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum