hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Flörsheim 1921 1**    555 6,54821,5
2SC Bad Soden 1 **5   64,5 5,54821,0
3SK 1980 Gernsheim 2 3**64   5 4518,0
4FB Mörlenbach-Birkenau 2  2**   6 53413,0
5SK Langen 2  4 **4  4,5 3412,5
6SC Steinbach 13   4**4 4 4315,0
7SC 1961 König Nied 232   4**  54314,0
8SSG Rödermark/Eppertshausen 133,5 2   **4,5 4213,0
9Sfr. Heppenheim 1  3 3,54 3,5** 4114,0
10SC Eschborn 1974 11,52,5 3  3  **4010,0
Brettergebnisse
 SC Steinbach 14  :  4Sfr. Heppenheim 1
1Weil, Volker0  :  1 Clara, Hans-Joachim
2Schaper, Björn½  :  ½ Schmitt, Peter
3Heck, Stefan1  :  0 Bund, Joachim
4Wagner, Andreas0  :  1 Dudszus, Ulrich
5Weil, Michael½  :  ½ Beyertt, Torsten
6Hrubesch, Andreas1  :  0 Füssler, Hermann
7Hörner, Rolf1  :  0 Ried, Gerhard
8Schulze, Manfred0  :  1 Frank, Franz
 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2fehltSK Langen 2
1
2
3
4
5
6
7
8
 SC Bad Soden 15  :  3SK 1980 Gernsheim 2
1Erdmann, Stefan0  :  1 Mao, Kevin
2Gruebner, Christopher1  :  0 Schupp, Uwe
3Schlanke, Ulf1  :  0 Will, Jens
4Ambrosius, Berthold½  :  ½ Di Capua, Francesco Stefano
5Nagelsdiek, Ralf1  :  0 Müller, Markus
6Martin, Reiner½  :  ½ Wilke, Markus
7Schramm, Matthias0  :  1 Fornoff, Robin
8Rödiger, Thomas1  :  0 Werring, Carl-Friedrich
 SC Flörsheim 1921 15  :  3SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Ruppert, Wolfgang½  :  ½ Wolf, Udo
2Clitan, Zaharia1  :  0 Penzel, Nils
3Lahr, Markus1  :  0 Bach, Michael
4Stegmaier, Alexander1  :  0 Bach, Christopher
5Weber, Samuel0  :  1 Penzel, Frank
6Kuhn, Luis1  :  0 Kondziela, Andreas
7Budde, Michael0  :  1 Richter, Thomas
8Winand, Edgar½  :  ½ Tennstedt, Andreas
 SC 1961 König Nied 25  :  3SC Eschborn 1974 1
1Zöller, Thomas½  :  ½ Megerlin, Ralf
2Rosa, Mike½  :  ½ Blumenstein, Jan
3Grienitz-Dechau, Kai-Oliver1  :  0 Griep, Christoph
4Dehl, Michael1  :  0 Mößle, Claus
5Bittner, Peter0  :  1 Stock, Jürgen
6Lemonidis, Christos1  :  0 Juhnke, Peter
7Neumann, Manfred0  :  1 Remmert, Oliver
8Hadzic, Suad1  :  0 Sausner, Carsten
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum