hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Bad Soden 1** 5  5,56 4,55,551026,5
2SC Flörsheim 1921 1 **4 5 5 56,55925,5
3SK 1980 Gernsheim 234**6 4 5  5622,0
4FB Mörlenbach-Birkenau 2  2** 4,5 1,5655619,0
5SC Steinbach 1 3  **444 55520,0
6SK Langen 22,5 43,54** 4,5  5418,5
7SC 1961 König Nied 223  4 ** 455418,0
8Sfr. Heppenheim 1  35,543,5 **3,5 5319,5
9SSG Rödermark/Eppertshausen 13,53 2  44,5** 5317,0
10SC Eschborn 1974 12,51,5 33 3  **5013,0
Brettergebnisse
 SC Eschborn 1974 13 : 5SC Steinbach 1
1Megerlin, Ralf0 : 1 Weil, Volker
2Blumenstein, Jan1 : 0 Schaper, Björn
3Griep, Christoph0 : 1 Heck, Stefan
4Stock, Jürgen0 : 1 Wagner, Andreas
5Juhnke, Peter0 : 1 Weil, Michael
6Remmert, Oliver½ : ½ Hrubesch, Andreas
7Hegener, Thorsten½ : ½ Hörner, Rolf
8Sausner, Carsten1 : 0 Schulze, Manfred
 SSG Rödermark/Eppertshausen 14 : 4SC 1961 König Nied 2
1Wolf, Udo1 : 0 Zöller, Thomas
2Penzel, Nils½ : ½ Rosa, Mike
3Bach, Michael0 : 1 Dehl, Michael
4Bach, Christopher½ : ½ Grienitz-Dechau, Kai-Oliver
5Penzel, Frank1 : 0 Bittner, Peter
6Kondziela, Andreas+ : - Neumann, Manfred
7Geringer, Waldemar0 : 1 Lemonidis, Christos
8Richter, Thomas0 : 1 Hadzic, Suad
 SK 1980 Gernsheim 24 : 4SC Flörsheim 1921 1
1Mao, Kevin0 : 1 Ruppert, Wolfgang
2Will, Jens½ : ½ Clitan, Zaharia
3Schupp, Uwe0 : 1 Stegmaier, Alexander
4Di Capua, Francesco Stefano1 : 0 Lahr, Markus
5Müller, Markus1 : 0 Weber, Samuel
6Wilke, Markus0 : 1 Kuhn, Luis
7Fornoff, Robin1 : 0 Budde, Michael
8Werring, Carl-Friedrich½ : ½ Pötschke, Wolfgang
 SK Langen 22,5 : 5,5SC Bad Soden 1
1Cook, Thomas G- : + Erdmann, Stefan
2Burkhardt, Rudolf- : + Gruebner, Christopher
3Schmidt, Andreas- : + Schlanke, Ulf
4Eurich, Frank½ : ½ Ambrosius, Berthold
5Rupp, Mark1 : 0 Nagelsdiek, Ralf
6Thomas, Tobias0 : 1 Martin, Reiner
7Franz, Attila½ : ½ Schramm, Matthias
8Schmidt, Dieter½ : ½ Rödiger, Thomas
 Sfr. Heppenheim 15,5 : 1,5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
1Clara, Hans-Joachim- : - Wrede, Michael
2Schmitt, Peter0 : 1 Ehmsen, Eckard
3Daum, Dieter½ : ½ Frei, Markus
4Dudszus, Ulrich1 : 0 Koenen, Hermann
5Bund, Joachim1 : 0 Schöbel-Kröhn, Lucas
6Beyertt, Torsten1 : 0 Dubois De Luchet, Erich
7Frank, Franz1 : 0 Vaisman, Alexander
8Meltz, Thomas1 : 0 Lammer, Peter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum