hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Bad Soden 1**  5 4,56865,561235,0
2SC Flörsheim 1921 1 ** 45557 6,561132,5
3FB Mörlenbach-Birkenau 2  **24,56 4,54,5561026,5
4SK 1980 Gernsheim 2346**  545 6827,0
5SC Steinbach 1 33,5 ** 44456523,5
6SSG Rödermark/Eppertshausen 13,532  **4 4,556522,0
7SC 1961 König Nied 223 344**  56421,0
8SK Langen 2013,544  **4,5 6417,0
9Sfr. Heppenheim 12 2,5343,5 3,5** 6118,5
10SC Eschborn 1974 12,51,53 333  **6016,0
Brettergebnisse
 SC Steinbach 13,5 : 4,5FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Weil, Volker1 : 0 Schiffer, Steve
2Schaper, Björn½ : ½ Ehmsen, Eckard
3Heck, Stefan0 : 1 Schöbel-Kröhn, Lucas
4Wagner, Andreas½ : ½ Frei, Markus
5Weil, Michael½ : ½ Koenen, Hermann
6Hrubesch, Andreas1 : 0 Dubois De Luchet, Erich
7Hörner, Rolf0 : 1 Vaisman, Alexander
8Schulze, Manfred0 : 1 Lammer, Peter
 SC Bad Soden 16 : 2Sfr. Heppenheim 1
1Erdmann, Stefan1 : 0 Schmitt, Peter
2Schlanke, Ulf+ : - Daum, Dieter
3Ambrosius, Berthold1 : 0 Dudszus, Ulrich
4Martin, Reiner½ : ½ Bund, Joachim
5Schramm, Matthias½ : ½ Beyertt, Torsten
6Rödiger, Thomas0 : 1 Ried, Gerhard
7Muntean, Radu-Liviu1 : 0 Füssler, Hermann
81 : 0 Frank, Franz
 SC Flörsheim 1921 17 : 1SK Langen 2
1Ruppert, Wolfgang1 : 0 Cook, Thomas G
2Stegmaier, Alexander+ : - Schmidt, Andreas
3Lahr, Markus1 : 0 Burkhardt, Rudolf
4Weber, Samuel½ : ½ Eurich, Frank
5Kuhn, Luis1 : 0 Thomas, Tobias
6Budde, Michael+ : - Schmidt, Dieter
7Pötschke, Wolfgang1 : 0 Renk, Jonas
8Schwarz, Dominik½ : ½ Riegel, Norbert
 SC 1961 König Nied 23 : 5SK 1980 Gernsheim 2
1Zöller, Thomas0 : 1 Mao, Kevin
2Rosa, Mike½ : ½ Müller, Markus
3Grienitz-Dechau, Kai-Oliver1 : 0 Will, Jens
4Dehl, Michael0 : 1 Fornoff, Robin
5Gräbner, Walter½ : ½ Werring, Carl-Friedrich
6Bittner, Peter0 : 1 Bruns, Carsten
7Lemonidis, Christos0 : 1 Lukas, Anne
8Hadzic, Suad1 : 0 Le, Mai Linh Lisa
 SC Eschborn 1974 13 : 5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Blumenstein, Jan½ : ½ Wolf, Udo
2Megerlin, Ralf½ : ½ Penzel, Nils
3Stock, Jürgen½ : ½ Bach, Michael
4Mößle, Claus0 : 1 Bach, Christopher
5Juhnke, Peter0 : 1 Penzel, Frank
6Remmert, Oliver½ : ½ Geringer, Waldemar
7Möllmann, Michael0 : 1 Richter, Thomas
8Mauersberger, Uwe1 : 0 Larem, Peter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum