hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Bad Soden 1**6354,566,5865,591650,5
2SC Flörsheim 1921 12**6455576,56,591547,0
3FB Mörlenbach-Birkenau 252**2654,54,54,5591438,5
4SK 1980 Gernsheim 2346**4,552454,591238,0
5SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5323,5**454,54,559935,0
6SC 1961 König Nied 223334**44,5859836,5
7SC Steinbach 11,533,5634**4459734,0
8SK Langen 2013,543,53,54**4,54,59628,5
9Sfr. Heppenheim 121,52,533,5043,5**49324,0
10SC Eschborn 1974 12,51,533,53333,53**9026,0
Brettergebnisse
 SK 1980 Gernsheim 22 : 6SC Steinbach 1
1Mao, Kevin½ : ½ Weil, Volker
2Will, Jens½ : ½ Schaper, Björn
3Di Capua, Francesco Stefano½ : ½ Heck, Stefan
4Müller, Markus½ : ½ Hrubesch, Andreas
5Wilke, Markus- : + Weil, Michael
6Fornoff, Robin0 : 1 Schulze, Manfred
7Werring, Carl-Friedrich- : + Schulze, Fabian
8Le, Mai Linh Lisa0 : 1 Hörner, Rolf
 SK Langen 23,5 : 4,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Cook, Thomas G½ : ½ Wolf, Udo
2Burkhardt, Rudolf1 : 0 Bach, Michael
3Schmidt, Andreas0 : 1 Bach, Christopher
4Rupp, Mark1 : 0 Penzel, Frank
5Thomas, Tobias½ : ½ Geringer, Waldemar
6Schmidt, Dieter0 : 1 Bösch, Dirk
7Sallwey, Rainer0 : 1 Kovacevic, Nenad
8Walz, Michael½ : ½ Tennstedt, Andreas
 Sfr. Heppenheim 14 : 3SC Eschborn 1974 1
1Schmitt, Peter- : - Leimeister, Erhard
2Daum, Dieter½ : ½ Blumenstein, Jan
3Dudszus, Ulrich1 : 0 Megerlin, Ralf
4Beyertt, Torsten½ : ½ Mößle, Claus
5Bund, Joachim½ : ½ Remmert, Oliver
6Füssler, Hermann½ : ½ Hegener, Thorsten
7Frank, Franz0 : 1 Mauersberger, Uwe
8Meltz, Thomas1 : 0 Heinz, Tobias
 FB Mörlenbach-Birkenau 25 : 3SC 1961 König Nied 2
1Ehmsen, Eckard½ : ½ Zöller, Thomas
2Frei, Markus+ : - Rosa, Mike
3Schöbel-Kröhn, Lucas½ : ½ Dehl, Michael
4Koenen, Hermann1 : 0 Lemonidis, Christos
5Dubois De Luchet, Erich0 : 1 Neumann, Manfred
6Vaisman, Alexander0 : 1 Hadzic, Suad
7Lammer, Peter1 : 0 Lauter, Werner
8Florig, Werner1 : 0 Schneider, Till
 SC Bad Soden 16 : 2SC Flörsheim 1921 1
1Erdmann, Stefan1 : 0 Ruppert, Wolfgang
2Gruebner, Christopher1 : 0 Lahr, Markus
3Schlanke, Ulf1 : 0 Clitan, Zaharia
4Ambrosius, Berthold½ : ½ Kuhn, Luis
5Nagelsdiek, Ralf½ : ½ Pötschke, Wolfgang
6Martin, Reiner1 : 0 Budde, Michael
7Schramm, Matthias½ : ½ Jamali, Wahid
8Rödiger, Thomas½ : ½ Winand, Edgar
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum