hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Flörsheim 1921 1**    5 5 6,53616,5
2SC Bad Soden 1 **    4,56 5,53616,0
3SK 1980 Gernsheim 2  **64   5 3515,0
4FB Mörlenbach-Birkenau 2  2**  6  53413,0
5SK Langen 2  4 **4  4,5 3412,5
6SC Steinbach 13   4** 4  3211,0
7SSG Rödermark/Eppertshausen 1 3,5 2  ** 4,5 3210,0
8SC 1961 König Nied 232   4 **  319,0
9Sfr. Heppenheim 1  3 3,5 3,5 ** 3010,0
10SC Eschborn 1974 11,52,5 3     **307,0
Brettergebnisse
 SC 1961 König Nied 24 : 4SC Steinbach 1
1Zöller, Thomas½ : ½ Weil, Volker
2Rosa, Mike½ : ½ Heck, Stefan
3Grienitz-Dechau, Kai-Oliver½ : ½ Hrubesch, Andreas
4Dehl, Michael+ : - Wagner, Andreas
5Gräbner, Walter0 : 1 Weil, Michael
6Bittner, Peter1 : 0 Hörner, Rolf
7Neumann, Manfred½ : ½ Schulze, Fabian
8Hadzic, Suad0 : 1 Schulze, Manfred
 SC Eschborn 1974 11,5 : 6,5SC Flörsheim 1921 1
1Leimeister, Erhard- : + Ruppert, Wolfgang
2Megerlin, Ralf0 : 1 Clitan, Zaharia
3Griep, Christoph0 : 1 Stegmaier, Alexander
4Mößle, Claus0 : 1 Lahr, Markus
5Stock, Jürgen0 : 1 Kuhn, Luis
6Juhnke, Peter½ : ½ Winand, Edgar
7Remmert, Oliver½ : ½ Budde, Michael
8Grzeschniok, Anton½ : ½ Schwarz, Dominik
 SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5 : 4,5SC Bad Soden 1
1Wolf, Udo0 : 1 Erdmann, Stefan
2Penzel, Nils1 : 0 Gruebner, Christopher
3Bach, Michael½ : ½ Schlanke, Ulf
4Bach, Christopher½ : ½ Ambrosius, Berthold
5Penzel, Frank0 : 1 Nagelsdiek, Ralf
6Kondziela, Andreas1 : 0 Martin, Reiner
7Geringer, Waldemar0 : 1 Schramm, Matthias
8Richter, Thomas½ : ½ Rödiger, Thomas
 SK 1980 Gernsheim 26 : 2FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Mao, Kevin0 : 1 Wrede, Michael
2Schupp, Uwe1 : 0 Wohlfart, Paulus
3Will, Jens1 : 0 Schiffer, Steve
4Müller, Markus½ : ½ Ehmsen, Eckard
5Wilke, Markus1 : 0 Frei, Markus
6Fornoff, Robin1 : 0 Schöbel-Kröhn, Lucas
7Werring, Carl-Friedrich½ : ½ Koenen, Hermann
8Wasserrab, Martin1 : 0 Lammer, Peter
 SK Langen 24,5 : 3,5Sfr. Heppenheim 1
1Cook, Thomas G0 : 1 Clara, Hans-Joachim
2Burkhardt, Rudolf1 : 0 Schmitt, Peter
3Schmidt, Andreas½ : ½ Dudszus, Ulrich
4Eurich, Frank1 : 0 Daum, Dieter
5Rupp, Mark½ : ½ Beyertt, Torsten
6Thomas, Tobias1 : 0 Ried, Gerhard
7Franz, Attila½ : ½ Wagner, Helmut
8Schmidt, Dieter0 : 1 Frank, Franz
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum